Добрый день.
Витамины обогащают мочу пациента и карман фармацевта (с).
Эта правда трансформированная в шутку.
Витамины это лекарства и назначаются только при ДОКАЗАННОМ дефиците оных. Ну а "витамины для иммунитета" это нечто из области ненаучной фантастики.
Частые простуды детей В ДДУ, это конечно не комильфо, однако так протекает нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться».
Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет.
Этот путь проходит каждый ребенок, кто больше, а кто меньше. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.
А вот любая перенесенная простуда, как раз и является средством становления невосприимчивости к ОРВИ.