Врачи, особенно детские! Объясните непонятку.

  • Автор темы Автор темы killer
Уффф, машина глючила, только выбрался.В любом случае диагноз астмы ставят на основе длительного наблюдения, а не однократного приступа, который может быть вызван различными причинами и похож чисто внешне. У пацана (7 лет) был не однократный приступ. Диагноз УЖЕ был поставлен давно, речь идет о том, что врач не стал регистрировать приступ.Наиболее вероятный вариант -- подвывих бёдер, или любая другая патология, с большой вероятностью проходящая сама по себе через некоторой время. Более того, даются рекомендации, направленные на лечение, но преподносятся как гигиенические. В этом случае врач подстраховывается.Ну, это можно понять, с моей дочерью было то же самое. Тьфу-тьфу, вроде прошло.Грозный Генька-ГенераторПоложены дополнительные квадраты. И врачам просто запрещают ставить диагноз "астма".А какая, простите, скотина это запрещает?
 
А какая, простите, скотина это запрещает?Дык... Начальства-то хватает... Оно как раз живёт неплохо, и за место держится.Был бы частнопрактикующий врач -- другое дело. Но ведь надо-то как раз то, что даётся административными путями (льготы всяки....)
 
Была как-то свидетелем разговора участковой детской медсестры с начмедом. Начмед ту ругала, мол статистику портит только ваш участок - за квартал у вас на учет к специалистам слишком много детей стало!! Непорядок!!!!
 
Назад
Сверху