Я на 7- ой неделе беременности. Естественно, о том, что беременна узнала не...

  • Автор темы Автор темы Юлия
Ю

Юлия

Я на 7- ой неделе беременности. Естественно, о том, что беременна узнала не сразу. На сроке 2- 3 недели делала рентген легких. Многие говорят, что это очень опасно, советуют не рисковать, сделать аборт.
Элип- тест показал первую группу риска наличия патологий. Врач говорит, что это хорошо. Скажите, пожалуйста, как точен этот элип- тест, дает ли он гарантии, что у меня будет здоровый малыш, или все же не рисковать.
Кроме того, первые недели беременности выпали на семейные праздники. Насколько ухудшает положение частое употребление алкоголя до 3 недель и курение. Буду очень благодарна за ваш ответ. Очень хочется иметь здорового ребенка
 
До 2- 3 недель эмбрион не чувствителен к вредным воздействиям. На него ничего не должно повлиять. Вы же делали рентген легких, а не матки. Кроме того, даже если бы он был поврежден, то у вас бы уже случился выкидыш. Многие часто беременеют почему- то после праздников(как назло), и если бы все после этого делали аборты, население нашей страны сократилось бы на половину.
 
Назад
Сверху