Задний увеит, ослажненная котаракта, потемнение стекловидного тела

  • Автор темы Автор темы Виктория
В

Виктория

ребенку 1997 года рождения поставлен диагноз
Задний увеит, ослажненная котаракта, пометнение стекловидного тела. Еще год назад не было никаких проблем со здоровьем. Потом переболел гриппом, играя в футбол получил удар по голове, затем после этой травмы через месяц отказ работы ног пролежал в больнице на ноги поставили но не смогли дать объяснения связанно это с травмой головы либо еще с чем нибудь, и после этого начало падать зрение и как результат выше указанный диагноз. Связанна ли потеря зрения с вышеперечисленными обстоятельствами? И как можно профессионально помочь ребенку? Заранее огромное спасибо, а так же прошу прощение за сумбурность объяснений.
 
Теоретически возможно, что стечение описанных вами обстоятельств спровоцировало развитие заболевания.
Я более склоняюсь к мнению, что заболевание возникло из-за иммунологических нарушений вследствие тяжелого инфекционного заболевания (грипп).
Для назначения правильного лечения необходима срочная консультация в одном из ведущих офтальмологических центров России. Если Вы находитесь неподалеку от Москвы (а Вы не указали свое местанахождение) то это может быть либо Московский институт глазных болезней им. Гельмгольца или институт глазных болезней Российской Академии Медицинских Наук.
Если Вы ближе к Уфе - постараемся помочь и мы, т.е. Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней.
 
Назад
Сверху