Здраствуйте! Моей дочери 4 месяца растем хорошо, в вообщем спокойные (вес -...

  • Автор темы Автор темы Наталья
Н

Наталья

Здраствуйте! Моей дочери 4 месяца растем хорошо, в вообщем спокойные (вес - 6, 150кг и 62см)за мес в среднем прибавляем по 700грамм, но беспокоят частые срыгивания. Сосем активно, быстро, после клормления ставим столбиком, выходит воздух, а за ним сригивание творожком иногда немного, а иногда как рвотный позыв по несколько раз, но не рвота, после чего может начаться икота(при беременности ребенок икал часто). В первые месяцы срыгивали и через нос. Нервопотолог ни чего конкретного не говорит назначали мекстуру по рецепту, но она не сильино помогает. Что можно сделать или это скоро пройдет? Спасибо.
 
Наталья, сейчас трудно об этом говорить, т. к. 4 месяц - это пик срыгиваний. Подождите немного. Главное, чтобы рвоты не было. И вообще, если ребенок физически развивается нормально - он имеет право на срыгивания в любом кол- ве.
 
Ну прямо как про нас все! Точно такая же история, в точности. И тоже вопрос висит в воздухе. Стискиваем с мужем зубы и терпим, надеемся, что скоро само пройдет. .. Пошел пятый месяц, стала меньше срыгивать, но до конца с этой проблемой еще не разделались.
 
Мамочки, срыгивание в таком взрослом 4 месячном возрасте должны настрожить, невропатологи обязаны исключить внутричерепное давление. Вот пукать обязательно, а срыгивать заканчивайте.
 
У нас было тоже самое- срыгивание аж фонтаном, очень похоже на рвоту. Если уже были у невропатолога- не волнуйтесь. Если ребенок хорошо прибавляет- скорее всего он просто объедается. Нам врач советовал кормить порционно, т. е. дать грудь пососать немного- подержать столбиком, подождать пока отойдет воздух, потом еще дать поесть и т. д.
Не переживайте, постепенно это пойдет на спад. У нас прекратилось месяцев в 6.
 
Мы срыгивали фонтаном по 10- 12 между кормлениями до 9 мес (постепенно реже и реже). Врачи не могли понять как при этом мы набираем вес. Причем перееданий не было, т. к. мы искусственники и ели всегда меньше нормы. Со стороны невропатологов отклонений у нас не было и нас отправили на обследование к хирургу. Это достаточно тяжелый процесс - рентген с контрастом (целая серия снимков). Была обнаружена небольшая патология, которая вероятно со временем пройдет, если нет, то операция. Мы терпели эти просто жуткие срыгивания до 9 мес. Сейчас нам 1г. и 2 нед. После еды хоть головой вниз носи. Все хорошо. Терпите сколько можете. Я очень переживаю, что согласилась на рентген.
 
Назад
Сверху