Здравствуйте! С трех месяцев наблюдаемся у невропатолога. ПП ШОП, гипертон...

  • Автор темы Автор темы Aida
A

Aida

Здравствуйте! С трех месяцев наблюдаемся у невропатолога. ПП ШОП, гипертонус, задержка статико- моторного развития (ребенок сел и встал на ноги в 8 месяцев).
Лечение : « Кавинтон» , ЛФК (делали почти каждые три месяца), « Диакарб» и « Аспаркам»
В 9 месяцев обследовались в Москве у разных невропатологов. Сделали МРТ головного мозга. Заключение по МРТ: « Гипоплазия лобных, височных и теменных долей с наружной гидроцифалией. Нарушение дифференциации головного мозга по типу незрелого с постгипоксическими очагами. Варикозное расширение вены Галена» . Психо- моторное развитие в пределах нормы. Хорошо выражены ориентировочно- позновательные реакции.
В год проходили обследование и лечение в г. Днепропетровске.
ЭХО ВИ 2. 1/ 2. 0, 1ст. . .. нворная (не могу разобрать слово) гипертензия слева.
Пили « Танакан» , сделали ЛФК. Обнаружена цитомегаловирусная инфекция в ст. ремиссии. .
Ребенку уже 1год и 5 месяцев. Врач прописали очередной курс лечения: месяц – 1/ 4 « Кавинтон» +« Глицин» , месяц « Фенибут» . ЛФК сказали не нужно. Ребенок развивается в пределах нормы.
Скажите, пожалуйста, что лучше все- таки « Кавинтон» или « Танакан» ? Есть сомнения и по поводу « Фенибута» (после прочтения аннотации). Оправданно ли такое назначение?
Спасибо.
 
Если нормально развивается что тогда лечить? Данные обследований - это вспомогательная информация, а не диагноз. Тем более есть сомнения по заключениям. Думаю, что можно оставить ребенка в покое.
 
Назад
Сверху