Здравствуйте! У меня двое детей 15 лет и 2 года девочки. Хотим взять опеку ...

  • Автор темы Автор темы Марина
М

Марина

Здравствуйте! У меня двое детей 15 лет и 2 года девочки. Хотим взять опеку над девочкой 5 лет из дет/ дома. В д/ доме ставят диагноз олигофриния и ЗР.
Ее родила мать , которая была больна(сифилисом). Пока ничего не проявилось. С какими проблемами можем столкнуться? В д/ доме нас отговаривают. Мы пока ее просто посещаем. Девочку очень любит моя старшая дочь. С чего начать ? Не хочу опять причинить ребенку боль! !! !Спасибо.
 
Советую 1. очень хорошо подумать, т. к. обратного хода у этой процедуры (по- хорошему) нет. Вы сами- то хотите этого, или это желание в основном дочери? 2. проведите полное медицинское обследование ребенка, 3. ЗПР и ОФ часто ставят в д/ домах, а на самом деле это скорее недостаток внимания и занятий с ребенком. Но не всегда. Судя по вашему письму, вы серьезно еще не советовались ни с врачами, ни с психологами. С этого надо бы и начать. Такие вещи не для онлайновой консультации.
 
Назад
Сверху