Здравствуйте. У меня миопия средней степени (- 5 диоптрий), зрение начало п...

  • Автор темы Автор темы Наталья
Н

Наталья

Здравствуйте. У меня миопия средней степени (- 5 диоптрий), зрение начало падать в 5 классе (сейчас мне 22 года) и продолжает падать, раньше было косоглазие, но в последний раз врач сказал, что исправилось. Глаза очень чувствительны к ветру, к яркой погоде (даже при отсутствии солнца), к пыли. По работе мне приходится много читать и приличное время сидеть за компьютером.
Очки раньше носила только, когда нужно что- то разглядеть в магазине или читать, сейчас лишь иногда позволяю себе снять их и отдохнуть.
Посоветуйте, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия. Не хочется сидеть сложа руки и ждать, пока зрение совсем станет плохим. Что лучше предпринять в такой ситуации?
 
Носить очки и наслаждаться жизнью. Не надо ждать ухужшения зрения.
 
Вас прекрасно понимаю. Вы в принципе достигли такого возраста, когда процесс ухудшения в общем прекращается, хотя во избежание нежелательных процессов, просьба обращаться постоянно к своему врачу, разумеется проходить стационарное лечение, поверьте поддерживающие лекарства намного дешевле, чем последствия плохого отношения к своему здоровью.
 
Назад
Сверху