Здравствуйте. У меня такая проблема: четвертый день тянущая боль в правой с...

  • Автор темы Автор темы Маша
М

Маша

Здравствуйте. У меня такая проблема: четвертый день тянущая боль в правой стороне грудины, отдающая в плечо и спину. В то же время такое ощущение, что не хватает воздуха, но болей при вдохе- выдохе нет (если есть- небольшое покалывание внутри груди при вдохе), а появляется тяжесть при глубоком вдохе. Мне 26 лет, ничем вобщем- то не болею, но эти ощущения ОЧЕНЬ беспокоят. Пожалуйста, посоветуйте, что это может быть и как с этим справиться.
 
Для начала - обратитесь к терапевту, пусть он вас осмотрит, обследует, тогда и видно будет, что к чему.
 
Четыре дня для 26 лет, конечно, не срок. Вас могло просто "протянуть" случайным сквознячком с последующим "удачным" присоединением какой-нибудь транзиторной инфекции, которая, как пришла, так и уйдет. Но на всякий случай и для предотвращения распространения болезни "внутрь" попринимайте гомеопатический препарат Chelidonium 3 (или др. цифра) - 3-4 раза в день по 5 драже подальше от еды. Хранить в темном месте при комнатной температуре. Если в пару дней симптомы не исчезнут - либо сообщите сюда, либо обратитесь к терапевту (возможно, потребуется флюорография).
 
Здравствуйте, доктор!
Снова пишу Вам, поскольку мое самочувствие абсолютно не улучшилось. Я принимала Chelidonium, но это не помогло мне. Все симптомы те же самые, только еще хуже стало, труднее стало дышать (вдыхать). Была у терапевта, там меня прослушали и сделали рентген легких- все там чисто. Терапевт сказал, что он не знает, что это такое ( я живу в Америке и мне кажется, что терапевтия здесь очень слабая. Я спросила, может ли это быть связано с неврологией ( прострел или что- то в этом роде), но врач ответил, что в моем возрасте этого не может быть. Посоветуйте, что можно еще сделать. Заранее спасибо.
 
Невралгия, конечно, возможна. Но установить её в наших обстоятельствах можно, разве что, методом исключения. При каких обстоятельствах и в каком положении тела усиливаются боли и одыщка? Что известно о состоянии сердца? Есть ли возможность сделать эхокардиограмму? Если ситуацию прояснить не удастся, придется лечить симптоматически, возможно, простым перебором наивероянейших средств. Вас устроит такой вариант? Если да, а гом. аптека далеко, то лучше заранее запаситесь гомеопатическими препаратами Aconitum, Arnica, Mercurius corrosivus и Spigelia. Скорее всего, этого будет достаточно, но не исключено, что потребуется что-либо еще.
 
Bolit ne ochen silno, v nutri pravoi storoni grudi, i otdaet v plecho i spiny. , no bol ne silnaya, a kakaya- to tuazest. pri vdoxe kazetsya chto vozdux v legkoe ne doxodit i tyazelo vdixat (no analiz tokazal chto kislorod tostypaet v norme). Xuze vsego kogda sidish, legche bol i dishat kogda dvigaeshya. S serdsem nikogda problem nebilo.
 
А в какой именно области локализуется боль и в какой точно участок спины она отдает? Эти участки постоянны, четко очерченны? Не было ли у вас проблем с печенью? Имется ли налет на языке (какой) и не ощущается ли горечи во рту? В каой период самочувствие хуже и лучше всего - во сне, с пробуждением, утром, вечером. .. ?
 
bol v pravoi storone kak bi v nuntri gde grud i legkoe, i otdaet v pravoe plechto, sheu i spiny vishe lopatki cprava, kak tuazest i tuazelo dishat. Na yazike naleta net i s pecheniu problem toze ne bilo nikogda. Bolit dnem, kogda sizu, i legche kogda dvigaus; nochu nichego ne chuvstvuu, splu xorosho i ne prosipaus, kogda prosipaus vrode kazetsya legche, a topom tuazest opyat nachinatsya.
Spacibo
 
В непричастности печени и тканевого воспалительного процесса это до конца не убеждает. Но если допустить, что этого нет, остается невротическая симптоматика, вроде того, о чем говорит Friend, хотя его призыв "заняться плаванием" почему- то оживляет в памяти старую матроссую песенку: "Ему привязали к ногам колосник и койкою труп обернули. .. ". В общем, "до выяснения" лучше все- таки не плавать. Вы обзавелись препаратами, которые я рекомендовал? Можно сделать небольшой гомеомедикаментозный тест для уточнения (исключения) диагноза. Впроем, воспаление как вариант, скорее всего отпадет самостоятельно по срокам. Плевральные и легочные патологии, будем считать, исключены рентгеном. На сердечные (кроме некоторых, редких в таком возрасте сосудистых) не похоже. В общем, если исключаем печеночную патологию, останется лишь банальное межпозвонковое "защемление" или невралгия иной природы. Если есть, попринимайите, Mercurius corrosivus 6 (или др. цифра) пару раз в день. Это почти наверняка исключит/ подтвердит печеночную этиологию.
 
Назад
Сверху