Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя мама (ей 70 лет) недавно переболела гр...

  • Автор темы Автор темы Марина
М

Марина

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моя мама (ей 70 лет) недавно переболела гриппом.
После этого у нее потерялось обоняние. Нос дышит, но запахов она не ощущает. Продолжается это уже три недели. Мама говорила, что в молодости у нее уже было такое, то есть она тоже теряла обоняние, потом лечилась (кололи алоэ, витамины), через три месяца обоняние восстановилось.
Пожалуйста, ответьте, возможно ли восстановление обоняние у мамы, учитывая ее почтенный возраст, и если да, то куда лучше обратиться.
Заранее спасибо.
 
Марина, при гриппе часто поражаются обанятельные рецепторы, восстановление обаняния в этом случае может не произойти. Рекомендую проконсультироваться у невропатолога, однако прежде чем это сделать, покажите свою маму ЛОР врачу- возможный вариант отсутствия обаняния- отек в полости носа, в этом случае лечение нужно проводить у ЛОР врача.
 
Назад
Сверху