Здравствуйте уважаемый доктор. У меня к вам вопрос. Моемй ребёнку 1год и ...

  • Автор темы Автор темы Татьяна
Т

Татьяна

Здравствуйте уважаемый доктор.
У меня к вам вопрос.
Моемй ребёнку 1год и 1 месяц он получил ожог, вылил кипяток на себя.
Мы 5 дней были в больнице потом нас выписали.
Ожог на правой части груди.
Дело в том что пости всё обожонное место покрылость тонкой корочкой, а в некоторых местах толстов коркой и когда наш малыш немножко скорыбнул её, то от туда вылился гной, а у него в 3 местах такая корка, что делать если и под ними гной.
А ещё в 1 месте ни как не заживает всё время мокрится место, подскажите какими мазями можно устранить эти 2 причины : гной под коркой и что бы подсыхало место ожога а не сырело.
С большим к вам уважением Татьяна.
 
насамом деле никокого гноя нет это плазма которая пропотивает поэтому лучше обратится к хирургу необходимо удалить отслоившийся эпидермис и необходима мазевая повязка
 
Уважаемая Татьяна. Если под корочкой скапливается гной или просто жидкость - корочку надо аккуратно удалить (обратитесь к врачу). В дальнейшем, если раневая поверхность чистая, можно применять мази, стимулирующие регенерацию - винилин, олазоль, солкосерил, актовегин, куриозин и т. д. Если раневая поверхность сналетом фибрина и некротических тканей, лучше применять левомеколь, левасин, диоксиколь.
 

Интересуются также

Назад
Сверху