Здравствуйте, уважаемый доктор! Вчера ходила к стоматологу, и выяснилось,...

  • Автор темы Автор темы Аня
А

Аня

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Вчера ходила к стоматологу, и выяснилось, что у меня пульпит. Я естественно согласилась на незамедлительное лечение. В ходе лечения выяснилось, что у моего зуба все нервы уже мертвы, и при чистке каналов они выходили лоскутами. Сегодня, когда врач вытащил турундочки, вставленные вчера в каналы - две из них были гнойные. Он снова прочистил каналы, вставил турундочки и отправил до завтра. Это меня очень беспокоит. Неужели зуб загнивает и ничего с ним нельзя сделать? ! Я просто не могу потерять этот зуб в 22 года!
Скажите, пожалуйста, можно что- то сделать для того чтобы не потерять этот зуб? Или всё не так уж страшно! ? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо заранее.
 
Аня, ну почему же ничего нельзя сделать, по- моему Ваш доктор делает все правильно. У Вас т. н. хронический периодонтит, доктор удалил из каналов распад тканей, обработал из антисептиком и оставил турундочки в каналах с ним же. именно такой метод лечения периодонтитов и применяется. Когда из каналов прекратится выделение экссудата, доктор запломбирует их временным материалом и если процесс не обострится (не будет болевых ощущений), то через 2- 3 суток Вам запломбируют постоянно
 
Назад
Сверху