Приходил ЛОР. Рекомендаций на 5 страниц написал. Попробую передать основные рекомендации, и которые в любом случае не будут лишними.
Для младшей:
1. Перед каждым кормлением кладем животом себе на коленки и слегка стучим по спине. Тоже самое с утра как проснется в течении минут 5. Это так называемый дренаж легких чтоб застоя не было.
2. Нос перед едой промывать теплой минералкой без газа.
3. Носки на босу ногу, желательно все время.
4. На шею компрессы из водки по 2- 3 раза в день на 5 мин. в течении 2 недель.
5. Лук накрошить и залить подсолнечным маслом, дать 2 часа настояться, по 1- 2 капли, 1- 2 раза в день. (так называемый природный антибиотик)
6. На шею шерсттяной платок завязывать.
7. От кашля - если мама кормящая, то в течении 20 дней Эреспал по 1 таблетке 2р. в день. Ребенку через молоко передается. Если в течении 5 дней не поможет, то по 1/ 2 чайной ложки сиропа Эреспал ребенку 2 р. в день.
8. Пить побольше воды ребенку.
9. Ну и напоследок. Нарезать чеснок и разложить по дому. Из опяты могу сказать что достаточно немного чеснока, но менять хотя бы 1 раз в день.
Уф. Все. Удачи вам : ) И нам тоже.