Зравствуйте Доктор! у моего сына (15лет)сегодня был приступ у него такого н...

  • Автор темы Автор темы Сергей г
С

Сергей г

Зравствуйте Доктор! у моего сына (15лет)сегодня был приступ у него такого не когда не было .
Ребенок лег спать и через минут 20 нестого несего
начались судороги потеря сознания . Вызвали скорою
пока она ехала я разжимал челюсть и пытался вытащить язык . Ребенок был бледный . К при езду скорой он открыл глаза и начал реагировать.
но был приторможен . Доктор замерил давление
оно было пониженым . Он сделал укол и гдето через
15- 20 минут стало лучьше. На вопросы что произошло с ребенком Доктор точно не ответил . наркотики отвергаются былбы синюшний эпилепсия былбы бордовыйю посоветовал обратится к нервопотологу
обратимся конечно в понедельник. может посоветуете
что нибудь . сейчас ребенок спит а мы с женой места себе не находим просто такого не когда небыло
С Уважением
 
Вполне может быть эпилепсия. Надо обращаться к специалисту по этому заболеванию - эпилептологу, делать электроэнцефалограмму, при необходимости подбирать лечение. При приступе, если он продолжается до 5 минут делать ничего не надо, только положить ребенка на правый бок и обеспечить нормальное дыхание. Зубы ничем не разжимать. Если дольше 5 минут (ориентировочно) - в больницу по 03.
 
Назад
Сверху