С большим удовольствием прочитал сей шедевр, безусловно импонирует изящный стиль автора, умелые психологические пассажи и аппеляции к классической литературе.
Это статья сродни многочисленным публикациям типа Космополитена, после прочтения которых первая мысль- "Как ловко подмечено!", а вторая - "Что за бред!" (некоторым вторая мысль так и не приходит).
Статья легко трансформируется и может служить шаблоном для произведений типа " 100 признаков мужчины, заводить отношения с которыми не стоит!", "100 признаков людей, дружить с которыми не стоит!", "100 признаков деловых партнеров, заводить бизнес с которыми не стоит!" (и так далее).
Если рассматривать этот текст как экзерсисы автора в области популярной психологии (а я думаю что так оно и есть), то это ему, безусловно, неплохо удалось.
Воспринимать же эту статью (которую правильнее было бы назвать "100 признаков женщины, отношения с которыми У МЕНЯ не сложились") как некоторое наставление для других - имхо, глупо.