Блефаропластика

Стоимость операции в Москве не дешевле 600 долл при условии местной анестезии (обычно от 700). Я делала у в самом деле классного хирурга, но частным образом, на чем сэкономила около 250 евро. Видела другие его работы- классика! У полность обвисшей столетней бабули абсолютно гладенькие глазки, хотя кожа старческого желтого цвета.

Если заметных излишков кожи нет, делать внешний разрез, думаю, не стоит. Второй раз блефаро- большой риск. Веко провиснуть может. У меня после операции появились излишки кожи, меленькая сеточка. Фу, вспоминать противно. Курс мезо все это безобразие ликвидировал. Средства от синяков- чего только не применяла. Мой личный вывод- леченые синяки проходят за 2 недели, нелеченые за 14 дней. Ощущение, что все эти мази- такое же разводилово, как и средства от целлюлита ))))))
 
Bast, ну как не дешевле, если мне сделали за 13500 р? С местной анестезией.

И насчет синяка - вчера был восьмой день, синяка почти не было, а сегодня я весь день гуляла по Охотному ряду вообще без какой-либо косметики на лице и разумеется без очков, придирчиво рассматривала себя не только во всех зеркалах, но и во всех отражающих поверхностях - НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!! Ни шва, ни синяка.

Короче, бадяга - вот средство от синяка! Он просто исчез за два дня, как ластиком его стерли!



Хотя врач-косметолог, которая мне сегодня мезо колола, сказала, что кожу я малость сожгла этой бадягой, она грубовата и утолщена, но это ерунда, восстановится.
 
а у меня пятый день.

Отек под глазом уменьшается, уже некоторая впуклость наметилась. Снизу под одним глазом не видно вообще никаких следов разреза, под другим - едва видная царапина. Сверху царапины пока видны отчетливо, но веки из тартильих становятся человечьими. По идеи царапины сверху должны совпасть со складкой, которая появляется, когда глаза открываются. Пока царапина выше. Но и веки еще окончательно не расправились - от отеков и от пластырей. Да и под пластырями в наружних углах обнаружились узелки тонкиз ниток - то есть швы мне сняли с глаз только частично.

Очень разбирает зуд - как бы ускорить все. Нарыла у себя остатки траксивазина и намазала свои желтяки. И контрактубекс, который дома есть, решила опробовать. Намазала царапины. Через час поняла, что царапины стали чесаться. Обругала себя за дурь неуемную и смыла все на фиг. Буду тренировать терпение, потому что жаль все испортить.

Отек у ушей тоже спадает, лицо уже не лунообразное, но спадает медленнее. И тянущее ощущение еще сильное - как будто что-то сдавило лицо перед цшами от скул до подбородка. Чувствительность и подвижность там еще нарушены. Но меня об этом предупреждали. Должно пройти.

Да, со вечаршнего дня возобновила свою утреннюю зарадку - пятдесят скручиваний на коврике и еще пару упражнений с резиновым бинтом. Специально спросила врача - есть ли какие-нибудь движения или еще чего, из-за чего швы могут разойтись? Он говорит, что нет. Ну я и... Ничего, нормально.

Если честно, с опаской думаю о первых встречах со знакомыми - постепенно становлюсь похожей на себя, но вот насколько будет заметна разница, я точно оценить не смогу.

Знакомая, а вы уже виделись с кем-нибудь, кто не в курсе вашей операции?

И, кстати, я весной узнавала цены на блефаропластику в Москве. Мне называли именно цифру 400 - у хорошего хирурга, но в не "распальцованном" месте.
 
простите, возможно Вы упоминала уже , но делали Вы операцию в какой стране и сколько это стоило ?Спасибо большое.
 
Пардон сразу!

Вот внимательно прочитала всю ветку. Вопросы только к "хехе" и "знакомой". И не по поводу методы операции. Очень общий вопрос - ЗАЧЕМ?



Ну, понятно, что не хочется стареть и видеть это в зеркале. Но ведь и в психике изменения происходят? Нет? Ведь уже и не хочется в 40 лет скакать, как зайка двадцатилетняя?? Ценности другие (мне так кажется). Так зачем натягивать молодое лицо на стареющую сущность?? Должна же быть какая-то цель, кроме самолюбования? Да и оно должно внутренний диссонанс вызывать, имхо. А?
 
Хехе, меня видела одна моя подруга и говорит, что лицо изменилось и стало "не мое". Я пока и сама это вижу, но списываю на отек. Иногда вдруг брошу взгялд в зеркало, вроде и не мое, но вполне красивое А главное - молодое!

Сегодня показалась врачу и он признался, что немного округлил мне глаз (нарочно), предлагает теперь при следующей подтяжке верхнего века, до которой , я думаю, года полтора-два, приподнять мне наружный угол глаза, т.к. от природы они у меня вниз немного опущены. Показал мне как будет, если мы это проделаем, я согласна, пусть лепит из меня красоту неописанную)

Хехе, не экспериментируйте с мазями, контрактубекс можно мазать на хорошо эпителизировавшуюся ткань, иначе будет щипать, т.к. там лук в составе. А вот для эпителизации я первые дни несколько раз в день мазала солкосерил и он просто исчезал на глазах, шов его "ел"

И насчет упражнений - не надо бы пока, фиг с ним - с прессом, не исчезнет за три недели. Я читала, что ни нагрузки, ни секс (интенсивный!, ни сауна - НИЗЯ!!!

Я даже сумку больше килограмма не поднимаю теперь, посуду дома не мою (Нагрузка!!!) и по поводу секса мужу объяснила, что "медленно и печально"!

Что меня уж совсем поразило во всей этой истории, что моя сексуальная привлекательность , как оказалось, зависит вовсе не от лица, а от парочки совсем других мест... Поделилась с подругой, она смеется - вот ели бы у тебя на заднице шов был и синяк - он бы не пережил, а лицо, это что - ерунда)

Вот и верь потом, что им в нас глаза и губы нравятся)) Образ воспринимается в целом, основное вниманине - на выпуклости тела, лицо - для считки возраста и интеллекта так что ль получается?
 
Не понимаю, вы , видимо, очень молоды, вот и не понимаете



Моя "стареющая сущность" хочет выглядеть ЭСТЕТИЧНО, не на 20 лет - нет, боже упаси...



Рассмотрите внимательно окружающих вас женщин, выберите из них десяток ровестниц и проанализируйте - у кого-то провисли щечки, у кого-то мятая и серая кожа под глазами, у кого-то 5 складок не шее, у кого-то 56 размер...

А одна будет выделяться стройной фигурой, гладкой и сияющей кожей.

Не знаю, по-моему я понятно объяснила?
 
Знаекомая, нет, непонятно..... Ну смотритесь Вы в зеркало. И видите там совершенно юную особу, какой помните себя когда-то там давно..... А ведь внутри-то все-равно есть багаж! И куда Вы его при этом деваете? Начинаете играться в тот возраст, на который прооперировались? Или невозможно внутренне оторваться от тех времен, "когда была молодая"? Но ведь так или сяк - настигнет? И еше вот интересно - насколько комфортно в зеркало на себя смотреть, заведомо зная, чего там на самом деле есть??



Извините, если вдруг оскорбила или обидела!! Мне правда - очень интересно понять мотивации....
 
Не понимаю, вы меня не обидели ничем



Ну как бы объяснить? Я скорее всего не пойду на техно-дискотеку, не буду гулять с 20-летними мальчишками, т.к. мне действительно с ними не интересно, да и не выгляжу я после операции на 20!



Мне комфортно смотреть в зеркало, я знаю, что мне 40, но ощущую себя моложе и круг общения мой имеет очень широкие возрастные рамки - мои друзья от 20 до 50 с лишним.



Скажите, а велика ли разница между женщинами 30 и 40, 40 и 50, 50 и 60 и т.д.? В чем она, эта разница? В интеллекте? Опыте?



Кстати, а что вы думаете об актрисах? Вас раздражает то, что Шарон Стоун, Деми Мур, Николь Кидман , да блин, можно 10 листов исписать примерами, так потрясающе, блестяще выглядят? Или они должны иметь резкие морщины вокруг "мудрых" глаз и скорбно опущенные уголки тонких поджатых губ?



Скажите все же - сколько Вам лет?
 
Фру Свенсон, страну называть не буду, простите. Но не скандинавия. А цену могу: глаза (верх и низ вместе) - 3300 евров. Подтяжка шеи и щек - 4500. То есть 7 800 в сумме.



Не понимаю! - у меня как раз нет этой, как ее, "стареющей сущности". И образ жизни, и самоощущение у меня не "страеющий". Все это где-то по моим ощущениям на 30 и есть. А если сравнить с моими тридцатью, так я сейчас гораздо активнее живу - и в физическом плане, и осмысленнее как-то. И дисонанс как раз с паспортным возрастом. И пока он на физиономии не был написан, то и бог с ним, я в паспорт кажждый день не заглядываю. А вот когда зеркало тебе начинает заменять ежедневное заглядывание в паспорт, тут и появляется дисонанс. Вот этот дисонанс я и ликвидировала.

Я думаю, что многие мои ровесницы вам это подтвердят - нету в 40 этого _ощущения_ "я уже старею". "Багаж" и ценности ведь не есть старость и морщины.





Знакомая)))))))), в том, что лицо только "при знакомстве" важно, я тоже уже успела удостовериться. )))) Кстати, когда я еще только что-то бубнила про мои намерения себя "отреставрировать", то в числе прочего упоминула бюст - мол, сделаю "как когда-то было" или ваще пришью большой и красивый - вот тут он оживился и сказал, чтоб пришивала уж тогда 10й номер сразу. То ли шутил, то ли мечтал)))).

С мазями я завязала экспериментировать. Солкосерила у меня нет, да теперь уже, наверное, и поздно. А с остальным подожду, может и не нужно будет.

А зарядка - так я специально врача спросила. Да и нитки на основных швах пока на месте. Я, кстати, обследовала швы вокруг ушей и поняла, что ошиблась. Там не несоклько швов, а вокруг каждого уха по одному непрерывному шву. Начинается он На виске, на самой кромке волос, идет по краю роста волос к уху, потом опускается перед ухом вниз, заворачивает за мочку, поднимается вверх до середины уха и уходит к волосам, где опять чуть-чуть проходит вдоль края роста волос вниз. Все, что проходит вдоль края волос, прикрывает даже моя короткая стрижка. Кусок, который на виске я даже не заметила сначала, а там нитки еще толстые. Как это будет выглядеть - "доживем до понедельника", надеюсь, мне снимут нитки.

Отек подолжает уменьшаться, сегодня появились скулы. ОТечной остается участок около ушей примерно в три пальца шириной, с одной стороны меньше, с другой чуть больше. Сегодня проявился еще один синяк - под подбородком с одной стороны. Он пока фиолетовый. Такой количество синяков меня не удивляет - у меня от всяких уколов всегда синяки остаются. Только вот выйти "в народ" пока не удастся, вынужденное затворничество начинает тяготить.
 
Я наверно поняла Ваш вопрос!

Вы имели в виду - сложно ли вдруг за 10 дней поменять свою сущность, подогнать её под изменившийся внешний вид?



Дело в том, что я никогда не была "тетенькой" и не вела себя в соответствии с моими 40-а годами, это даже дочкино окружение отмечало, что "мама молодая, мама - подружка", а при окончании школы мне сказала одна мамашка, что весь класс (родители) были уверены, что я - не мать (или не родная мать) своей девочке.

Мне многие не верят на работе, что мне 40, молодые ребята и девчонки всегда звали в свою компанию, более того, кое-где я была центром - "гвоздем" этой компании. Это приятно, это льстит, это весело, в конце концов!

Я не хочу быть тетушкой, не хочу общаться с "тетушками".



Личное наблюдение - так же как я, с каждым днем рассуждает все больше женщин, все мои подруги , например. Они очень молодо выглядят, активны, следят за собой , не жалея средств, сил и времени и это прекрасно!
 
да , точно.

У меня еще у новых знакомых случается выпадение челюсти, когда они узнают, что у меня есть взрослая дочь-студентка. Они из себя выдавливают, что думали, что у меня еще нет детей (на западе у многих после тридцати ЕЩЕ нет детей и это нормально). А потом начинают на меня этак смотреть, что я понимаю, что мне надо пояснить, что я свою дочь родила уже в совершеннолетнем возрасте. В общем, это прикольно.



Знакомая, а эта подруга знала про операцию?

Я бы, кстати, не отказалась от слегка раскосых глаз, но не знаю, как это - привыкать к другому лицу. Хотя, когда прическу или масть меняешь, то поначалу привыкать тоже приходится.
 
хехе

в инструкции к контрактубексу четко и ясно написано: не мазать на раны именно потому, что состав вызывает раздражение. Им лечат застарелые рубцы и рассасывают шрамы совершенно безо всяких негативных ощущений - я сейчас выравниваю шрам после операции, так что это практический опыт.



А вообще, девушки, вы героини. Надеюсь, у меня хватит моральных сил красиво стареть, или медицина достигнет такого уровня, что можно будет проделывать все это без операций.

Выздоравливайте.
 
Хехе, подруга знала, она меня через час после операции забирала и видела меня во всем великолепии с кровоточащим глазом и повязками.



Интересно проверить рекцию тех, кто не знал..



Я тоже когда говорю, что дочь - студентка, реакция аналогичная Я скромно поясняю, что в 14 лет родила



Кстати, интересно, почему у Вас часть шва удалили, а какая-то часть осталась. Что врач по этому поводу говорит?
 
Читалка, ну да, я уже поняла(((. Я как-то неправильно посчитала, что царапины - уже не раны, а скорее свежие рубцы. А в инструкции написано что-то вроде "аккуратнее с вмассированием в недавние рубцы - может вызвать раздражение." Тренирую теперь терпение.



Знакомая, вот и мне интересна реация тех, не знает. Скорее всего мне в четверг или даже в среду придется хоть мельком, но пообщаться со знакомыми. Вот и поглядим.

А нитки на веках... они такие странные, они не очень похожи на швы. Вот за ушами - да, там один край с другим сшит. А в глазах это скорее как "арматура" выглядело - как будто сквозь веки нитки протянуты просто. Думаю, что сняли то, что уже не нужно "страховать". А врач никак такое частичное снятие швов не объяснял. Я как-то изначально его о таких деталях не расспрашивала. Просто выяснила сколько мне надо времени "освободить" - чтоб на этот срок не назначать никаких деловых и личных встречь. Он сказал, что минимум две недели. А уж что и как он делает - думаю, что по мере того, как все заживает, он все снимает. Мне достаточно того, что он сказал, что "все идет прекрасно".
 
Хехе, меня сегодня видели свекровь со свекром. Она долго и очень внимательно на меня смотрела, пока мы болтали, потом сбегала за очками и еще внимательнее смотрела, я наблюдала за её реакцией, но не подсказывала, на что именно ей резкость навести!

Наконец, где-то через полчаса она спросила - А что ты такое сделала? У тебя глазки такие хорошие стали и личико гладкое..

Пришлось признаться Они оба меня одобрили, для меня это важно, т.к оценка непредвзятая, да и людям уже за 70, могли бы по своей консервативности начать ворчать, что "на фига, да на черта эти глупости..."



После вчерашнего лимфодренажного массажа на аромамаслах отек заметно поубавился, осталось еще 2 таких процедуры...

Хехе, очень рекомендую! Полезно именно после операции.
 
Назад
Сверху