Букет непонятных проявлений... 😡😡

Для выявления инфицированности используют внутрикожную пробу с токсоплазмином и серологические реакции (чаще РСК). поскольку инфицировано около 20-30% всего населения, положительные специфические реакции малоинформативны для диагностики.Отрицательные реакции (особенно внутрикожная аллергическая проба) позволяют исключить токсоплазмоз. Основное диагностическое значение принадлежит клиническим данным. Необходимо дифференцировать от других хронических заболеваний (ревматизм, хронический тонзиллит, бруцеллез и др.).


"Основное диагностическое значение принадлежит клиническим данным."
Вот это как можно объяснить?

"особенно внутрикожная аллергическая проба"
а ИФА тогда чеж?
 
Таким образом, начиная с 3-4 недели от заражения в крови появляются антитела класса IgG к токсоплазме. Однако, простое определение по принципу «Да-Нет» не позволяет дифференцировать токсоплазмоз, закончившийся выздоровлением и хронический токсоплазмоз. Поэтому в основе лабораторной диагностике токсоплазмоза лежит принцип количественного определения этих антител. В норме у ранее не болевшего человека их концентрация не превышает 6 МЕ/мл. При получении такого результата диагноз хронического токсоплазмоза исключается.
 
"Глазной токсоплазмоз очень сложен для серологической диагностики -
выявить его можно на основании наличия циркулирующего антигена или специфических антител к Т.gondii в жидкости передней камеры
глаза, поэтому чаще распознавание выполняется на основании характерных изменений глазного дна."
http://bivax.com.ua/bivaxn/news/1999/1-01/1-01-1.pdf
 
Позвольте мне внести возможно абсолютно бесполезный, но свой вклад в поиски - _http://www.sun-clinic.co.il/encyclopedia/k3.html :-)

P.S. А вообще, народ, мне сейчас жутко страшно. Особенно за своих близких. Ведь если ты один - решить как быть дальше проще. Я не знаю что с собой сделать из-за своей глупости...
 
симптомы

Кирилл, а токсрплазмоз передается бытовым или половым путем? Посевы из рта, носа , влагалища делала в нии эпидимиологии в москве. Все в пределах нормы.
 
симптомы

Ребята наберите в яндексе - "цмв протекает как орз"-там под 11 пунктом - вопрос Александра №298 от 26.08.2003
 
незарегистрированный написал(а):
Ребята наберите в яндексе - "цмв протекает как орз"-там под 11 пунктом - вопрос Александра №298 от 26.08.2003

Тю???
И шо дальше? :)
Эта ж и так ясно и без товарищей докторов.

Одно только можно сказать, что врачь который дает консультации обладает большим интелектуальным уровнем по сравнению со среденестатистическим.

С уважением,
 
Ольга, в пределах нормы это как, нет вообше или титры есть, но перенесенная инфекция? У меня тоже слабоположительный чтоли, мне как то его без антител делали одним показателем, сказали нет. Посмотрите еще раз как диагностировали ту девчонку - по клинике.
 
Какие то Vγ9Vδ2 T cells увеличиваются в "различных бактериальных внутриклеточных инфекциях". Потом они правда могут падать как мы знаем, все подвержено флюктуации. Как мне сказали на приеме по Эпштейн-Барру - у вас показатели все наоборот, но это ничего - мы знаем что возможен и такой ответ!

In various human intracellular bacterial diseases, an increase of the proportion of circulating Vγ9Vδ2 T cells has been observed.
 
Да так и есть. Вот Данте и общий деноминатор для паразитов и внутриклеточных инфекций. Если его еще делают только. По идее должны.

In humans, expansion of circulating Vγ9Vδ2 T cells seems to be a pathophysiological denominator shared by protozoan and intracellular bacterial diseases.

http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=96177
 
Судя по всему если попросить могут сделать вот здесь:
http://tinyurl.com/89wq2 там есть лечебная работа на кафедре.

вот их статья с их определением, точнее указание на "гамма дельта" клетки:
http://tinyurl.com/dvx4t
upd
Еще возможно здесь: "Яшин М.М." из ЦКИВИ в числе соавторов статьи. Прием не ведет http://cnikvi.ru/

Тимошин Геннадий Георгиевич - кандидат медицинских наук, врач - один из соавторов Резайкиной, но по другим уже статьям правда. Все авторы той статьи имеющие доступ к лаборатории - научные сотрудники, не ведущие клинический прием.

Но скорее всего вот на этой кафедре.
http://www.msmsu.ru/kafedra/f_lech/k_l_klin_immun.htm
 
симптомы

Сегодня звонила в нии вирусологии , так вот по цмв . По крови 2 креста (норма до 4 крестов), антител 72000 (норма 10000) , сегодня был готов результат по росту цмв на каких то там культурах, у меня рост вируса ( не антител) цмв по крови обнаружен, при том , что пцр по крови вирус не обнаружен... Ваши мысли? Организм не справляется с вирусом, по идее вирус должен был перейти в антитела, я опять склоняюсь к тому , что это он колбасит меня.
 
Назад
Сверху