Лабильность: реагируете на изменение погоды ?

  • Автор темы Автор темы Чуприна Аня
У меня вообще такое ощущение что некоторые типично старческие болячки резко помолодели...



Мне кажется, что да. А все потому, что мы много работаем. Вспомните детство. Мои родители никогда не приходили с работы позже 7. Да еще на работе все тетечки читали, вязали, менялись рецептами, убегали в магазины.
 
Я тоже очень реагирую на перемены погоды.

Давление обычно пониженное.

Поэтому хочу спросить в этой теме - не

мог бы помочь при такой проблеме аскорутин,

если его пропить курсом (вроде бы он сосуды

укрепляет)?
 
О, и я к вам!

Недавно купила подушечку с травами, которая так и называется - "от головной боли". Как ни странно, очень помогает "занюхивание" при нынешних сменах погоды. Не могу сказать, что голова совсем не болит, но намного меньше.
 
Я откуда-то знаю (читала или слышала), что метеочувствительность появляется у людей, которые мало бывают на свежем воздухе. Гулять пробовали?
 
, по поводу чая... так, смотрим: называется Morning Time, Fruit&Herbal Tea. Английско-немецкий. Я купила в пакетиках. Состав: гибискус, шиповник, мята, лимонник, цедра апельсина, вишня, листья черной смородины. Кисленький Бодрит. Стоит, сволочь, 120 р. за 20 пакетиков. Покупала в Крестовском, если ничего не путаю.



, от ног я троксевазином спасаюсь. Вроде бы помогает. Говорят, плавать надо, но не могу я заставить себя пойти в бассейн! Никак! Брезгливая я Можно еще душем отливать, но напор должен быть сильным, иначе просто не помогает. Да, блин, рановато в 25 лет старушенцией делаться



Опытным путем выяснила случайно, кстати, что меня вздергивает крепкий кофе с черным шоколадом. Это просто взрыв для меня. Хотя я с давлением дружу - и 80 на 50, и 120 на 80 легко переношу Тьфу-тьфу...
 
Гипотоникам - коньяк, однозначно. 50 гр. каждый день. Обязательно. Рекомендации лучших специалистов.
 
, ага, и потом на работу, на коллег дышать, так сказать Нет, тут что-то другое нужно. Но не менее радикальное. Я вот совершенно точно знаю, что гипотоникам нельзя резко вставать (скорее, вскакивать) утром. С момента первого пробуждения до полного подъема должно пройти хотя бы 5 минут. Принимать вертикальное положение желательно постепенно - сначала минутку посидеть, а потом уж... Жаль, не у всех и не всегда есть такая возможность
 
О, я тоже ваш клиент!

И что-то я так скатилась в это дело, теперь не могу выковырять себя обратно.

У меня каникулы были почти месяц, так я и дрыхла от души. Додрыхлась

Уже 4 дня не выходила из дома, не могу заснуть до 8 утра, в 8 засыпаю и просыпаюсь в 7 вечера. Ещё час лежу потому что не могу подняться-голова кружиться. Потом встаю и как сомнамбула брожу по дому. Ноги руки ледяные, вся трясусь как на морозе. Укутая как бабуля, в шерстяных носочках-ничего уже не помогает. Не знаю как вырваться из этого всего теперь. Через 3 дня начинаеться учеба. Я до магазина доползти не могу.

Думаю, мож какое-нибудь снотворное посильнее на ночь(чтоб уснуть нормально), а с утра коньячка(чтоб проснуться).
 
Я ж забыла написать, что я тоже метеочувствительная. У меня ВСД гипотонического типа, блин. Давление уже по-моему не совместимое с жизнью(это по моим ощущениям). Голова разламывается
 
У меня вопрос ко всем. Мне казалось, что метеочувствительность представляет собой нечто

другое, чем просто пониженное давление. Насколько

я знаю, люди с повышенным давлением тоже плохо переносят изменения погоды. Я метеочувствительна, но, каждый раз, когда давление измеряла, оно было нормальным. Кто-нибудь может поточнее обьяснить, что такое метеочувствительность?
 
, это действительно необязательно связано со скачками давления. Хотя, с другой стороны, повышенная чувствительность, насколько я понимаю, объясняется не очень хорошим состоянием сосудов - отсюда и головные боли, и пр. радости. Но к перемене погоды может и ломить кости, и ныть старые переломы... Масса вариантов с одним и тем же исходом
 
Метеочувствительность, она же метеозависимость - синдром ухудшения самочувствия при изменении погоды. Дейстивтельно, симптомы могут быть любыми, важна связь с погодой.
 
Проснулась сегодня - хвост ломит, лапы отваливаются... а точнее очень низкое давление, голова ужасно болит и кружится, да и вообще слабость и состояние не боевое ( а сегодня ехать сдавать уголовный процесс надо) и есть у меня подозрение, что виноваты в этом коварные проявления погоды, перепады давления, высокий процент влажности... И каждый раз, как что то с погодой не так, начинаются нелады с самочувствием... Скажите, а у Вас тоже такое бывает или этоя динозавра такая? Девушки, как Вы реагируете на изменения в погоде? И самое главное - как с этим бороться???

1) Как это можно предупредить (если это возможно) ???

2) Как бороться уже с проявлениями плохого самочувствия? (хотя здесь думаю симптоматическое лечение нужно... но тоже не всегда...) Потому что голова то пройдет после двух таблеток обезболивающего, а общее состояние разбитости останется....

Давайте искать методы борьбы с погодными проявлениями!!!
 
А я последние 3 дня вообще мертвая...наверное магнитные бури свирепствуют, состояние: "пыльным мешком по голове" и не помогает не фига. :-(
 
Когда у меня состояние "пыльным мешком по голове" - помогает только завалиться в кровать и уснуть... Кстати еще помогает крепкий чай, сладкий с лимоном - хорошо тонизирует, возвращает сосредоточенность... концентрирует внимание на окружающих предметах
 
Назад
Сверху