Люблю двоих одновременно

  • Автор темы Автор темы алекс-zon
А

алекс-zon

Мне уже за 30.Замужем(второй раз).Воспитываю сына от первого брака.Я не могу сказать,что мой второй брак был безоблачным.Были какие-то трудности,но мы с мужем их успешно совместно преодолевали.Мы любили,уважали и ценили друг друга.Шел седьмой год нашей семейной жизни,когда на фоне полного благополучия вдруг стали вылезать какие-то проблемы,по поводу которых нам очень трудно стало приходить к общему мнению.Мы пытались разобраться в создавшейся ситуации,честно пытались понять друг друга,но тщетно.В семье сохранялась невыносимая обстановка,скандал следовал за скандалом.Тут еще наш мальчик задал нам джазу:13 лет,возраст,в котором он решил нам доказать,что он уже вполне взрослый.Забросил учебу,появились сомнительные друзья,в общем,не жизнь,а праздник непослушания.Муж ,который воспитывал его с 5 летнего возраста,не просто не поддержал меня,он обвинил меня,что мой сын вырос таким.Я была на грани нервного срыва,мне не хотелось жить.По натуре я человек достаточно открытый,но обременять своими проблемами кого-то не привыкла.Т.о,я осталась один на один со своими бедами.И вдруг,я совершенно неожиданно получила поддержку от человека,которого считала,уж если не своим врагом,то непримиримым противником точно.Мы-коллеги по работе.И,как я уже говорила,друзьями не были никогда.Я часто критиковала его отношение к работе и жизни в целом.И была очень удивлена,когда этот человек проявил не просто сочувствие ко мне.В нем совершенно неожиданно проявились качества тонкого психолога и психотерапевта одновременно.Совершенно не навязчиво он заставил меня разговориться,проявил такой интерес к моим проблемам,оказал такую поддержку!Сейчас я понимаю,что тогда,2 года назад,выстояла только благодаря ему.Я была издергана,загнана,а он садил меня напротив себя и говорил:"Давай разберемся"И мы,шаг за шагом,искали выход из этого тупика.Тогда он стал мне не просто другом и наставником,он стал моим любовником.Странным образом в семье дела пошли на лад.Мое внимание,на некоторое время,больше принадлежало другу,чем мужу.Я перестала ввязываться в свары,которые муж провоцировал,стала терпимее к нему и холоднее.И все вдруг стало успокаиваться:муж вспомнил,что он любит меня,сын,после долгих изнурительных боев,и кое-каких уступок с моей стороны,перебесился и взялся за ум.Сейчас мы живем по правилам,нами же и придуманым,каждый выполняет свои обязательства и мальчик,нынче уже 15летний,нас не огорчает.Смущает же меня вот что,я давно поняла,что мне нужны два мужчины сразу,и муж,и друг.Я их люблю совершенно одинаково,я не мыслю своей жизни без одного из них,ну может же женщина любить двоих своих детей одновременно,почему это не может реализоваться по отношению к мужчинам?А сдругой стороны я понимаю,что это ненормально и надо что-то решать.Я не знаю,как мне быть? Я не жду ни поддержки,ни осуждения,я просто хочу знать,случалось ли с вами такое и как вы выходили из данной ситуации.
 
Даже не верю, что пишу это - я готова Вас понять...


У моей бывшей близкой подруги была ситуация один к одному.


Могу Вам сразу сказать, что долго так не протянете. Насколько понимаю, истории 2 года. Вам все равно придется сделать выбор - ради самой себя.





На себя такую ситуацию натянуть не могу. Развелась бы.
 
Любите,Ихтиандра,пока любится.Осуждать Вас,рука на поднимается.
 
Я считаю, что каждый в подобной ситуации должен делать выбор (или принимать решение) самостоятельно..., т.к только Вы знаете как Вам жить так, чтоб было максимально комфортно.... или удобно... все зависит от Вашей жизненной позиции, от Ваших принципов, о которых мы не имеем представления...


Я в такой ситуации никогда не была и похоже не буду, т.к. невозможно моногамна... по крайней мере, на отдельный период времени мне может быть интересен только один мужчина… иначе никогда не было…


Удачи Вам в разрешении Вашей крайне щекотливой ситуации!
 
Лучшее - враг хорошего =)





А у вас вроде все хорошо... Если бы я был на месте вашего мужа и узнал бы это - выгнал бы нафик... Но я, слава Богу, не он =)





Так что радуйтесь, раз есть возможность и помолкивайте дабы люди не завидовали =)
 
А я бы не стал выгонять, будь такая ситуация со мной(никто не застрахован).Я бы сам ушел, узнав.Конечно я бы поговорил сперва и все выяснил.Без скандала(это я знаю точно).Взял бы самое необходимое и ушел...Даже если бы она говорила мне, что и меня тоже любит.


А что касаемо вас, слишком мало вы написали.Слишком мало. То, что у вас были скандалы и свары - это же вина и ваша тоже. Нельзя перекладывать все на кого то(хотя вы и не говорили об этом).Вина плохой семейно жизни лежит на обоих. Кто то где то не так сказал, встал в позу...и пошло покатилось.


А муж о вас вспомнил оттого, что вы стали к нему холодны.А тот друг просто оказался рядом в нужный момент.Дал вам то, что никак не мог понять муж.


Выбор делать придется. и очень скоро, раз вы сами об этом заговорили.Вас это уже беспокоит.


Решайте сами, кому отдать предпочтение. Удачи вам.
 
Трудно советовать, я - не женщина (хоть некоторые в форуме норовят меня так обозвать именно таким страшным ругательством).


Но я бы поостерёгся называть этого "второго" своим "другом" - если он, конечно, не гомосек. С ними "дружить" безопасно. А с этим вашим "вторым-другом" рано или поздно окажетесь в постели. Гарантирую. По вашему посту это ощущается совершенно явно.
 
Снова здравствуйте.Спасибо всем откликнувшимся.Я действительно слишком обще описала ситуацию,просто нет возможности рассказать все подробно-это будет не топ,а роман.Я угнетена создавшимся положением и очень хорошо понимаю,что должна принять решение.Но о выборе речь идти не может,ибо выбирать-это значит решать,остаться с мужем или уйти к другу.Я,к сожалению(или к счастью)такого выбора лишена.Друг мой-человек женатый и,при всей нашей близости,никогда не высказывал желания оставить жену(детей нет).Я уже пережила один развод,знаю,как это больно.Да и мужа я действительно ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,мы очень много вместе пережили и очень много друг для друга сделали.Этого не перечеркнешь одним махом.Речь в данном случае идет о отом,что мне надо расстаться с другом.А я не могу,сил у меня на это нет,я не представляю,как буду жить без его глаз,его голоса,его участия...Да и я ему нужна,я в этом уверенна.Для него наш разрыв т.ж. станет травмой.И я тяну,тяну из последних сил.
 
Трудно советовать, я - не женщина (хоть некоторые в форуме норовят меня так обозвать именно таким страшным ругательством).


Но я бы поостерёгся называть этого "второго" своим "другом" - если он, конечно, не гомосек. С ними "дружить" безопасно. А с этим вашим "вторым-другом" рано или поздно окажетесь в постели. Гарантирую. По вашему посту это ощущается совершенно явно.


Уважаемый Штурман,да я давно с ним в постели,в этом-то и весь фокус.
 
Вы знаете Ихтиандра, честно говоря я рад, что вы думаете о разрыве с другом ,а не с мужем.Искренне рад.Я много хотел написать в том посте и не стал, чтобы не влиять на ваше решение.


Послушайте, но вы ведь и вправду мучаетесь. Вы же понимаете, что разговор с другом близок...И не самый приятный(хотя если он такой хороший - он поймет). Вы решите для себя, что вы хотите от этого разрыва.


Мне кажется(это только кажется) что друг с вами тлько для того, чтобы спать...Его все устраивает. А то, что вы были с ним пару лет назад "почти врагами" - это (скорее всего) он просто вас хотел, а не мог подрулить. И когда у вас все было хорошо в семье вы его благополучно отшивали. Но вот пришла беда и вам не хватает поддержки и вот появляется друг, который успокаивает...


Грубо может быть я о вашем любимиом, но мне кажется (повторяю, кажется) что это так...
 
Трудно советовать, я - не женщина (хоть некоторые в форуме норовят меня так обозвать именно таким страшным ругательством).


Но я бы поостерёгся называть этого "второго" своим "другом" - если он, конечно, не гомосек. С ними "дружить" безопасно. А с этим вашим "вторым-другом" рано или поздно окажетесь в постели. Гарантирую. По вашему посту это ощущается совершенно явно.


Уважаемый Штурман,да я давно с ним в постели,в этом-то и весь фокус.







ТЭМ БОЛЕЕ!





Прекрасный грузинский анекдот (рассказывать обязательно с акцентом):





"С-сушшай, все говорят этот "Ленин, Ленин!" Памятники ставят, площади называют... А, что он такого сделал? "Витязь в тигровой шкуре" написал и всё!"


"Да, это не он! Это - Руставели написал!"


"ТЭМ БОЛЕЕ!!!!"
 
У меня однажды была такая ситуация. Тогда я поставила себя мысленно перед вопросом: надо сделать выбор сиюминутно, незадумываясь. С кем осталась бы?


Выбор был сделан сразу. Но я какое-то время продолжала любить их двоих. Потом встретила человека, который напрочь вышиб из меня последние мозги и я думала совсем другим местом. (Попрошу не пошлить. )
 
Привет!





Сколько пар сохранилось только благодаря третьему звену в цепи!


Сколько пар поддерживали длительные отношения в таком виде, как у вас7


Что вас не устраивает? То, что в социуме это не принято?


Если не принято об этом говорить, то не значит, что таких ситуаций мало.


Я профессиональный астролог часто сталкиваюсь с такими случаями.


Да, жениться по любви, девственниками и умереть в один день - замечательная мечта. Где вы это видели в жизни?


Если вас все устраивает, его все устраивает, семья не страдает, то к чему вы мечетесь? Чтобы потом поэмоционировать, когда расстанетесь?


единственное о чем стоит переживать - это нечестность по отношению к мужу...Если вы это можете пережить, то нет смысла раставаться.
 
Привет!





Сколько пар сохранилось только благодаря третьему звену в цепи!


Сколько пар поддерживали длительные отношения в таком виде, как у вас7


Что вас не устраивает? То, что в социуме это не принято?


Если не принято об этом говорить, то не значит, что таких ситуаций мало.


Я профессиональный астролог часто сталкиваюсь с такими случаями.


Да, жениться по любви, девственниками и умереть в один день - замечательная мечта. Где вы это видели в жизни?


Если вас все устраивает, его все устраивает, семья не страдает, то к чему вы мечетесь? Чтобы потом поэмоционировать, когда расстанетесь?


единственное о чем стоит переживать - это нечестность по отношению к мужу...Если вы это можете пережить, то нет смысла раставаться.







Разумно и логично. Неплохое пополнение. Добро пожаловать, Новичок-Орешник!
 
Назад
Сверху