Люблю мертвого

  • Автор темы Автор темы любопытный men
Л

любопытный men

ОН умер. Более 8 лет назад.

Но я все еще люблю ЕГО. На могилу хожу минимум раз в неделю, а то и чаще. Ухаживаю за могилой, ибо ухаживать толком некому. Так, приходят порой... Но чтоб привести там все в порядок, таких нет.



И не могу быть с другими мужчинами. Я искренне стараюсь. Но как только начинает походить на что-то серьезное, сразу начинаются неприятности и у мужчины, и у меня, у мужчины часто с риском для жизни. И после каждой неудачи снится мне ОН, и очень довольный. Приходится на могиле уверять, что я люблю только ЕГО. И в моей жизни все налаживается, с работой и т.п... Вот.

Может, мне в Зазеркалье, но это ж о любви. Ибо люблю. И ревную. Когда вижу сидящую на ЕГО могиле женщину, меня всю аж колбасит. Вот недавно было.

Короче, ужас.
 
Я бы посоветовала сократить хождения на кладбище до минимума, а то и вовсе исключить. Не знаю, подходит ли тут выражение "с глаз долой - из сердца вон", но все-таки...
 
Живу в Москве. А вероисповедания... крестили в обычной церкви, а так и не хочу, не испытываю потребности. Ибо противны мне как-то и церковь, и ее служители.



Знаем



Нет, я не Инк.
 
А вот на кладбище меня тянет... Если по объективным причинам не могу приехать к НЕМУ (болею, или в командировке), я смотрю на фото. А ЕМУ все рассказываю, что и как у меня в жизни случилось, что думаю сделать. И если что не так, не нравится ЕМУ, я сразу ощущаю это.



Но, ежель честно... я не видела еще никого лучше ЕГО, и как человека, и как мужчину.
 
Ибо противны мне как-то и церковь, и ее служители.



Жаль. Есть попы, которые отчитывают так называемые некротические привязанности. В Сергиевом Посаде, например.
 
Ужас.

Вам бы, голубушка, чесслово, если в Церковь не хотите,( отпеть его надо, если не отпели) но надо как-то душу покойного отпустить.

А так Вы горюете, его не отпускаете. И кажется, что он незрим в вашей жизни, но присутствует.



Знаете, когда мама моя умерла, я вот ....так горевала, не могла смириться с потерей, не хотела отпускать её...пока одна мудрая женщина не насоветовала: нельзя так мамину душу терзать. Отпусти, мол...

Да и в Церковь ходила.



Я вчера такую забавную киношку посмотрела , почти на эту тему. Рекомендую. Chances Are ( "Шансы таковы" )



Как главный герой погиб, а жена его 23 года не могла забыть и отказывалась от жизни: никакой любви--напрочь не принимала.

И вот явился, вернее, реинкарнировался её муж.

И забавные всякиe там происходят события: но главная мысль--живым живое, а мёртвые пусть себе почивают в раю....
 
Но, ежель честно... я не видела еще никого лучше ЕГО, и как человека, и как мужчину.

Ну это понятно, живой мужчина, со своими причудами, реальными проблемами, изменами ни в какое сравнение не идет с тем, кто умер. Ибо какая женщина всегда знает, где находится ее муж? Правильно, только вдова.
 
Ибо какая женщина всегда знает, где находится ее муж? Правильно, только вдова.



Ужас.

А ведь верно.
 
кстати, когда просто проходишь мимо кладбища такое впечатление, что оно засасывает.

В смысле? Хотя я кладбищ вообще боюсь до ужаса и даже мимо когда проезжаю на машине, стараюсь туда не смотреть... Прям паника начинается.
 
В смысле?



на старой работе мне приходилось ходить вдоль старого кладбища на остановку. там кресты с надписями еще 18... годов. меня все время тянуло туда - читать, смотреть. некоторые таблички я помнила наизусть. а еще, у пантелеева (республика шкид), целый цикл есть посвященный вот этим табличкам с кладбищ, надписям на могилах.

когда приходишь на кладбище оно затягивает, даже к отцу не люблю ездить потому что когда приезжаю мне хочется там оставаться возле могилы долго, она меня тянет. когда мне хочется вспомнить ушедших близких - лучше я так с ними поговорю, небо большое.
 
Ну я не то чтобы горюю... Я просто ПОМНЮ. Вспоминаю все моменты общения, смешные ли, просто добрые, даже моменты, когда было больно и обидно. ОН не любил, когда плачут, поэтому я улыбаюсь, глядя на НЕГО, если вдруг станет грустно, и навернется слезинка, я тут же оправдываюсь и перед НИМ, и перед собой, что я просто от того, что скучаю.



О-о-о, если б реникарнация... АХ!!!!! Я от радости поверю даже в Бога и приму любого... Какой б ни пришел...



А по поводу того, что лучше мертвый, чем живой и по поводу того, что вдова всегда знает, где ее муж... С одной стороны верно... С другой. ОН меня устраивал и живой. Хотя, изменял. ОН же не был моим мужем. А просто мы долго встречались. Даже романа, как это принято говорить, не было. Мы грелись друг около друга, да секс был, конечно, даже сын есть, уже большой, почти взрослый. Но никаких обязательств ни с чьей стороны. ОН всегда был, несмотря на свои чудачества и приколы, любовь к женскому полу, был бесконечно добрым, внимательным... не описать даже. Я не идеализирую уже сейчас, я всегда так относилась к НЕМУ трепетно и нежно, и все приколы терпела именно из-за его человеческих качеств

Вот...
 
Мне кажется, вы просто боитесь жить дальше, вот и холите, лелеете эту любовь, которая дает вам возможность ничего не делать, просто плыть по течению, не строить новых отношений, не брать ответственности. Вы прикрываетесь этой любовью.

А жить дальше нужно. И вы правильно выбрали себе ник. Повторяйте это ежедневно.
 
присоединяюсь.

, вы говорите, что у вас с НИМ ни романа как такового не было, ни семьи. А он вам нужен, роман? Вам нужна семья? ОН вам позволил и сына родить, и без семьи обойтись. Да, можно было бы сказать, что так уж у вас тогда сложилось. Но судя по тому, что вы ЕГО используете как щит от близких отношений, то вы именно их и избегаете. Если вам все ж одиноко - ищите опять женатого и гулящего. Чтоб и встречаться, и без излишне
 
Назад
Сверху