Прививки. За и против

http://www.vesti.ru/doc.html?id=359631 - Государственный интернет-канал "Россия"


15.05.2010 18:01
Родители умершей от прививки девочки обвиняют просроченную вакцину

В Амурской области маленькая девочка умерла после прививки от полиомиелита, сообщает "Россия 24". Виновата ли в этом вакцина предстоит разбираться следователям. Соне Дорофеевой, которой был всего один год и 8 месяцев, сделали прививку три недели назад , и буквально через пару часов девочке стало плохо. Первоначальный диагноз, который поставили Софье - отравление - оказался ошибочным. Анализы его не подтвердили, а состояние ребенка ухудшалось. Девочка попала в реанимацию, спасти ее врачам не удалось. Родители утверждают, что предыдущие прививки ребенок переносил нормально. По их мнению, причина смерти девочки - просроченная вакцина. Врачи, в свою очередь, утверждают, что срок годности препарата истекает лишь в октябре. По их словам, данной вакциной были привиты около 200 детей, и ни у кого из них осложнений не наблюдалось. "20 апреля в районную больницу города Зея Амурской области поступила девочка с проявлениями острой респираторной вирусной инфекции, - сообщил корреспондент ВГТРК Иван Колесников. - Через два дня у нее развился нефротический синдром. 26 апреля санитарной авиацией ребенок был доставлен в областную клиническую больницу города Благовещенск. Несмотря на все предпринятые медиками меры, 13 мая девочка скончалась. К расследованию приступила комиссия Министерства здравоохранения".
 
Последнее редактирование:
Требуется внесение ясности!
не желтой газетенкой и гомеопатической чушью.
автору, просьба внести ясность в решение обязательного использования вакцин, и какие прививки являются обязательными и безопасными? Спасибо! Добавлю: я за вакцинацию, но с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка и за контроль качества продукции.
 
Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова сдала кровь во Всемирный день донора в Центре крови ФМБА России 14 июня. Министр отметила, что со студенческих времен сдавала кровь около 20 раз. По ее словам, во вторник у нее взяли "детскую дозу" - 250 миллилитров крови. Стандартная норма донора – 600 миллилитров.
http://ria.ru/video/20110614/388298860.html

Близкий родственник друга семьи министров Голиковой и Христенко получил многомиллиардный госзаказ на производство вакцины от "свиного гриппа" раньше, чем закончились ее клинические испытания.
Широко разафишированная российская живая вакцина против гриппа А/H1N1 «Инфлювир» (ЖГВ), которую государство объявило официальным средством борьбы с распространением этого вирусного заболевания на всей территории страны, может не только произвести обратный эффект — ускорить развитие пандемии, — но и нанести существенный вред здоровью человека. К таким сенсационным выводам пришли специалисты Института иммунологии ФМБА РФ, НИИ гриппа и НИИ вирусных препаратов РАМН, проанализировав особенности отечественной ЖГВ и возможные последствия ее массового применения. Обнародование этой информации грозит обернуться не только медицинским, но и грандиозным коррупционным скандалом.
http://antivakcina.org.ua/komu-vakcinaciya-vygodna-primer/
 
Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK
Я своим не делаю больше прививок, не вношу чужую заразу в организм безгрешному ребенку, тем более сознательно. Все "за" и "против" досконально изучил. Даже если, почти весь мир врач(ей) будет убеждать в необходимости сознательного инфицирования ребенка, путем запугивания страшными последствиями "не прививания", я посмотрю на них с состраданием. Все доктора, которые сейчас стали против прививок, когда-то отстаивали с твердым убеждением обратное, так что не говорите дорогие врачи, что теперешняя ваша точка зрения единственно правильная. Кто знает, что вы откроете для себя завтра...
Цитата Сообщение в теме "Прививки" от effective
Ваше мнение полностью совпадает с моим. Основательно изучив этот вопрос, мы с сожалением пришли к выводу о том, что наши дети нужны только нам родителям, близким родственникам, НЕ нужны НАШИ ДЕТИ государству. Своей племяннице не будем делать прививку. Спасибо честным докторам и людям, которые открывают глаза на страшную проблему, которая существует в современном обществе, на проблему "гибели" нации. Спасибо докторам огромное за высокий профессионализм, честное и добросовестное отношение к своей работе, тем кто может сказать правду.


Смерть после прививки: малышку кололи во время простуды

Ребенку дали злосчастный «Пентаксим». Врачи говорят, что виноваты родители


В поликлинике. Врачи отрицают, что малышка умерла из-за прививки

В Украине новая смерть после прививки, причем кололи французскую вакцину «Пентаксим» — тот самый препарат, после которого в прошлом году скончались двое малышей из Донецка. Родители настаивали, что дети умерли от этой прививки, а медики уверяли, что это не так. Правда, в итоге на использование той партии вакцин все же был наложен запрет.

Теперь ситуация поразительно похожа. В Донецке умерла семимесячная малышка Снежана Гаврилова. «Через несколько дней после прививки (была комплексная прививка от столбняка, дифтерии и коклюша. — Авт.) Снежане стало плохо, девочку сразу привезли в поликлинику. Здесь, у врача, Снежане стало еще хуже, ей вызвали скорую, — рассказал «Сегодня» родной дядя малышки Роман Гаврилов. — В карете ей дали кислород, после чего Снежане полегчало. Но, вроде бы как, из-за того, что кислорода было в карете мало, Снежану до больницы не довезли, она умерла в «скорой». Ее родители, Максим и Ольга, в ужасе. Это был второй ребенок у них, старший сын Андрей только что пошел в школу...».

Бабушка умершей Снежаны Татьяна Гаврилова говорит, что врачи сразу сомневались, делать или нет прививку — из-за насморка у девочки был ослаблен организм. «В итоге сделали, но организм этого не перенес, — плачет бабушка. — Спустя час-другой после прививки у Снежаны началась рвота, потом прошла, и несколько дней она чувствовала себя нормально. Мы тогда подумали, что это ее укачало в транспорте, но потом стало совсем плохо».

Врачи уверяют, что прививка здесь не при чем. «С вакциной эта смерть не связана! — сказал нам главврач донецкой детской больницы №5 Александр Левченко, в поликлинике которой прививали девочку 16 сентября и куда принесли на обследование спустя 5 дней. — Такой комбинированной вакциной «Пентаксим» французского производства только в нашей больнице привито около 200 детей, а в тот день, 16 сентября, вместе с этой малышкой были привиты 18 детей. У них нет никаких осложнений. Этой вакциной прививаем уже 10 лет».

Левченко уверен, что причина в другом — мать ребенка поздно обратилась за помощью, ведь у девочки больше двух суток была рвота и жидкий стул. «Точно сказать пока не могу, что это было — пищевое отравление, дизентирия или токсикоинфекция, которые по срокам совпали с прививкой. Когда ребенка принесли в больницу, девочка была без сознания. Был вызван реанимобиль, который приехал в течение 10 минут (по неофициальной информации он задержался, что стало еще одной причиной трагедии. — Авт.), но врачи были бессильны, ребенок умер в пути».

МИНЗДРАВ НАЧАЛ ПРОВЕРКУ

В Минздраве не готовы что-либо сказать по поводу инцидента. Результаты проверки обещают сегодня. Но отказываться от «Пентаксима» этой серии чиновники не намерены. «Она считается одной из лучших в мире», — ответила нам директор Центра иммунологических препаратов Алла Моисеенко. Напомним, с 2011 года календарь прививок будет изменен: от некоторых вакцинаций откажутся, а некоторые совместят в один укол, дабы снизить риск.

Игорь Серов, Сегодня


http://novostey.com/society/news260358.html
 
0528_1.jpg

Браво!
Какое эффектное начало!


А также краткий экскурс в историю (ну ооочень краткий) и не подтвержденный источником весьма категоричный и спорный вывод из него.
Есть люди, которые искренне пропагандируют насилие, не сомневаясь в своей правоте и не осознавая последствий.
Надеюсь вы со временем поймете, что были на их стороне дорогой вра(ть)чь.
Я привел статью, с частью которой согласен, другую часть не могу ни опровергнуть не подтвердить. Так же как и вы стараетесь отстоять точку зрения с сомнительными доводами, которым были научены.
Задайте себе вопрос, ЧТО входит в состав прививки.
Почему этот ЯД вводится в тело чистого и невинного ребенка.
Почему родитель способствует "сознательно" этому беспределу над детьми...? Не потому ли что так все делают, поддаваясь пропаганде монстра индустрии и невежества некоторых врачей, способствующих этому.
И наконец, почему от прививок погибают дети или становятся калеками...!!!
В принципе, ответ не вам, вас переубедит только время и жизнь, а людям, которые не знают как поступить со своим ребенком.
 
В Воронежской области против гриппа привиты 145707 человек
В Воронежской области проводится иммунизация населения.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора по Воронежской области, в регионе в рамках национального календаря профилактических прививок завершена иммунизация детского населения в Бутурлиновском, Верхнемамонском, Хохольском районах. По данным ведомства, низкими темпами иммунизация проходит в Петропавловском и Подгоренском районах.

В Воронежской области за счет работодателей привиты 28609 человек, в двух районах области – Репьевском и Петропавловском – не выделены финансовые средства для проведения иммунизации работающих взрослых.

Общее число привитых против гриппа составляет 145707 человек, что составляет 21,1% от общего плана иммунизации
 
Я придерживаюсь прививок, которые есть в национальном календаре, но исключила из этого списка прививки от гепатита, ни на какие новые вакцины не соглашаюсь. Вообще, прививки очень сильно подрывают иммунитет ребенка, но никуда от этого не деться.
 
Против прививок от гриппа и т.п. Остальное вроде и неплохо, если бы количество мы нормальное держали привитых по отношению к непривитым! А то тут уже по детским садикам и скарлатины пошли, детки от менинигококцемии умирают, не приведи Господь...
 
Но когда эту прививки на фоне простудных болезней всяких ставят, когда у малыша сопли, а ему от гриппа ... ВАРВАРСТВО!
 
Мы своему ребенку прививки не делали. Девочке уже полтора годика. Участковый врач время от времени напоминает мне, что надо бы сделать, но как то страшновато. Тем более у дочки гемангиома на руке. А прививки могут вызвать ее быстрый рост. Еще не знаю, что будем делать, когда придется идти в садик. А то правительство вроде бы дает родителям выбор, но без прививок никуда... Может, как нибудь схитрить? Типа, липовые справки....
 
Младенец умер из-за прививки от гепатита?

"Родители малышки, которая родилась 30 ноября совершенно здоровенькой, грешат на вакцину.
Надежда ШОСТАК — 08.12.2011

Трагедия произошла в городе Лозовая Харьковской области 1 декабря. 30 ноября в местном роддоме родилась девочка без патологий, но на следующий день через несколько часов после того, как ей сделали прививку от гепатита, малышка умерла.

О смерти новорожденной в милицию сообщили врачи роддома.

- Следствие установило, что 26 ноября текущего года в родильное отделение Лозовской центральной районной больницы (Харьковская область) поступила 23-летняя женщина, которая 30 ноября родила дочь, - говорится в сообщении Центра общественных связей ГУ МВД в Харьковской области.

Девочка, по словам медиков, была абсолютно здоровой. Когда на следующий день маме предложили сделать дочке вакцинацию от гепатита, женщина согласилась. Через некоторое время ей принесли девочку, которая плакала, а потом стала отказываться от еды. Заподозрив, что с ребенком что-то не так, роженица обратилась к врачам, а через некоторое время ей сообщили, что девочка умерла.

- Мать увидела на месте вакцинации пятно, похожее на гематому, - рассказал начальник следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области Зиновий Галаван. - В связи с этим следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медработниками, ведется следствие. Пока никто не задержан, дело возбуждено по факту, так как на сегодняшний день у нас еще нет выводов судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти ребенка.

Этих выводов с нетерпением ждут и врачи роддома, которые считают, что смерть девочки с прививкой не связана.

- Ребенок родился здоровым и его сразу же выложили к маме на грудь, а через два часа перевели вместе с мамой в палату. Утром следующего дня девочка осматривалась на обходе детским врачом, детскими сестрами. Противопоказаний к прививке не было, - вспоминает Елена Скубак, главный акушер-гинеколог района, заведующая родильным отделением Лозовской центральной районной больницы. - Мама была проинформирована о необходимости прививки и дала письменное согласие. Связать смерть ребенка с прививкой я не могу, потому что этой серией вакцины (из того же самого флакончика) прививалось 12 младенцев. До выводов судебно-медицинской экспертизы мы не можем сказать, что случилось. Нам очень жаль и маму, и новорожденного ребеночка, но, к сожалению, есть такой редкий диагноз - синдром внезапной смерти. "
 
Младенец умер из-за прививки от гепатита?

"Родители малышки, которая родилась 30 ноября совершенно здоровенькой, грешат на вакцину.
Надежда ШОСТАК — 08.12.2011

Трагедия произошла в городе Лозовая Харьковской области 1 декабря. 30 ноября в местном роддоме родилась девочка без патологий, но на следующий день через несколько часов после того, как ей сделали прививку от гепатита, малышка умерла.

О смерти новорожденной в милицию сообщили врачи роддома.

- Следствие установило, что 26 ноября текущего года в родильное отделение Лозовской центральной районной больницы (Харьковская область) поступила 23-летняя женщина, которая 30 ноября родила дочь, - говорится в сообщении Центра общественных связей ГУ МВД в Харьковской области.

Девочка, по словам медиков, была абсолютно здоровой. Когда на следующий день маме предложили сделать дочке вакцинацию от гепатита, женщина согласилась. Через некоторое время ей принесли девочку, которая плакала, а потом стала отказываться от еды. Заподозрив, что с ребенком что-то не так, роженица обратилась к врачам, а через некоторое время ей сообщили, что девочка умерла.

- Мать увидела на месте вакцинации пятно, похожее на гематому, - рассказал начальник следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области Зиновий Галаван. - В связи с этим следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медработниками, ведется следствие. Пока никто не задержан, дело возбуждено по факту, так как на сегодняшний день у нас еще нет выводов судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти ребенка.

Этих выводов с нетерпением ждут и врачи роддома, которые считают, что смерть девочки с прививкой не связана.

- Ребенок родился здоровым и его сразу же выложили к маме на грудь, а через два часа перевели вместе с мамой в палату. Утром следующего дня девочка осматривалась на обходе детским врачом, детскими сестрами. Противопоказаний к прививке не было, - вспоминает Елена Скубак, главный акушер-гинеколог района, заведующая родильным отделением Лозовской центральной районной больницы. - Мама была проинформирована о необходимости прививки и дала письменное согласие. Связать смерть ребенка с прививкой я не могу, потому что этой серией вакцины (из того же самого флакончика) прививалось 12 младенцев. До выводов судебно-медицинской экспертизы мы не можем сказать, что случилось. Нам очень жаль и маму, и новорожденного ребеночка, но, к сожалению, есть такой редкий диагноз - синдром внезапной смерти. "
Случай, конечно, ужасный. Но тут ведь действительно неизвестно еще от чего девочка умерла, возможно какое-то заболевание было не выявлено, имелся какой-то врожденный порок, поэтому и реакция такая оказалась. Я вот от прививки Гепатита в роддоме отказалась, считаю, что пока незачем, а иммунитет, которого итак нет, она очень сильно сажает.
 
Я против прививок от гриппа! то,что вся эта гриппозная прививочная кампания глупая и бассмысленная - очевидно. Для того,чтоб выработался иммунитет нужно прививаться за несколько месяцев до эпидемии, а не за две недели. И вакцину нужно использовать уж точно не от прошлогоднего штамма(((
 
Назад
Сверху