Проституция скрытая и явная

  • Автор темы Автор темы Жендос
Я просто выразила предположение, что это будущее распределение ролей в некоторой степени проигрывается участниками

ДО этих самых отношений.



То есть‚ плата в ресторане - это как бы аванс за будущие обеды‚ которые, вероятно, никогда не будут сварены? Я Вас правильно понял?
 
Перечитала, еще раз перечитала, еще раз...хммм, вообще я не поняла, что вы хотели сказать. Насколько я поняла из изнчального поста, автора интересовали идеи на тему"не является ли проституция особенностью именно женской психики". Мое мнения было-нет, не является. Т.к. с упомянутыми вами эпохами сексуальной революции, контрацепции, и как косвенное следствие- всеобщего равноправия проституция больше не является женской прерогативой.



То есть‚ плата в ресторане - это как бы аванс за будущие обеды‚ которые, вероятно, никогда не будут сварены? Я Вас правильно понял?

:-) Не совсем. Что-то вроде ритуального обряда, оставшегося от традиционного общества.
 
Что-то мне кажется, что находится в отношениях с мужчиной и любит этого мужчину - это разные вещи. И если любит, то причем здесь проституция? А у Вас, как я поняла, даже если любит, но Если финансовые обстоятельства не критические, то все равно скрыто продается





А что, разве любовь требует денежной компенсации?
 
Вы не могли бы выражаться яснее?

Что именно для меня компенсация, и чего она не требует?



К тому же, Вы сами мне не ответили.

Вы живете за счет мужчины, которого Вы любите, я Вас правильно понял? Считаете ли Вы это в порядке вещей, учитывая, что Вы не ведете общего домашнего xозяйства, не воспитываете общиx детей и прочая и прочая, притом не являетесь беспомощным инвалидом, и ваша финансовая зависимость не вызвана никакими другими жизненными сложностями? Да или нет? Считаете ли Вы, что Ваша любовь к нему дает Вам право жить за его счет? Да или нет?
 
Как студент юрфака,заявляю, что разговоры о слабом женском либидо - это домыслы отдельных неудовлетворённых субъектов.

Вот, например,цитаты из "Законов Ману", древнеиндийского правового трактата:



"День и ночь женщины должны находиться в зависимости от своих мужчин,ибо будучи приверженными к мирским утехам,они должны быть удерживаемы в их желаниях"





"Ману оставил на долю женщин ложе,сиденье, украшение,похоть,гнев,подлость,зловредность характера и дурное поведение." (Ману - мифический персонаж)



"Вследствие приверженности к мужчинам,непостоянства и природного бессердечия они в этом мире изменяют мужьям,даже тщательно охраняемые..."
 
А можно я отвечу?:-) По моему, вы путаете понятия проституции и паразитирования. Жить за чужой счет, не отдавая ничего взамен- самое банальное биологическое паразитирование. Такими "паразитами" могут быть не только женщины, но и мужчины, дети, друзья и.т.д-список можно продолжать до бесконечности. Паразитирование превращается в проституцию только тогда ,если единственным и необходимым условием для "проживания за счет мужчины" является предоставление сексуальных услуг.

Например, если вы ведете женщину в ресторан и оплачиваете ее счет, возможно надеясь на дальнейшее, в том числе и постельное продолжение отношений, а женщина на оплате счета отношения заканчивает- это ваш свободный, не всегда разумный,но- выбор.

Если женщина регулярно обедает в ресторане за ваш счет пользуясь вашими (возможно несбывшимися:-)) сексуальными надеждами- это паразитирование:-)

Если вы заранее оговариваете, что за посещение ресторана произойдет только в случае последующего полового сношения- это проституция:-)

А в приведенном вами примере- Вы живете за счет мужчины, которого Вы любите сам мужчина не против выступать в роли "хозяина", и не скажите, что он не получает ничего взамен- возможно, ему нравится сам факт финансовой зависимости, ведь не всякий паразит может выжить без хозяина:-)
 
Нет я не путаю, xотя Вам бы, возможно, xотелось, чтобы я путал

Вполне очевидно, что имелось в виду. Мужчине нравится эта женщина, ему нравиться с ней жить и заниматься с ней сексом. Таким образом на одной чаще лежит его любовь к ней (в том числе сексуальная), на другой - ее. Следует ли за ее любовь приплачивать денежным содержанием? Создается впечатление, что он оплачивает секс и времяпрепровождение с данной женщиной. Аналогичные услуги обычно оказывает escort service.
 
Как студент юрфака,заявляю, что разговоры о слабом женском либидо - это домыслы отдельных неудовлетворённых субъектов.



Так вот, стало быть, что теперь на юрфаке умники проxодят



Законы Ману безусловно непререкаемы ...

Куда там неудовлетворенному придурку Фрейду с его глупостями ...



Однако позвольте спросить Вас, как сексуально удовлетворенного студента-юриста, знатока женского либидо: а как законы Ману обьясняют тот факт, что на 5 анкет мужчин, опубликованныx на сексуальныx сайтаx, приxодится лишь одна женская анкета? И почему при женском либидо, эквивалентном мужскому (или значительно более сильном его) так мало мужчин-проститутов? Или это говорит о нечеловеческой силе воли женского пола? (Xотим страшно, но умеем властвовать собой!)



Заранее благодарен за просвещение
 
Таким образом на одной чаще лежит его любовь к ней (в том числе сексуальная), на другой - ее. Следует ли за ее любовь приплачивать денежным содержанием?

Однозначно следует, есди вес "любовей" неоднозначен. Чем приплачивать- дело договорное. Никогда не слышали, когда в подобной ситуации приплачивает женщина- не деньгами, так уходом, заботой, а то и просто денежным папой или квартирой от родителей? А по мне, так ситуация "приплачивания"-сплошь и рядом



Создается впечатление, что он оплачивает секс и времяпрепровождение с данной женщиной. Аналогичные услуги обычно оказывает escort service.

Тем не менее продолжу настаивать на своем- проституция, это когда единственным и необходимым условием для "проживания за счет мужчины" является предоставление сексуальных услуг Вы обратили внимания на "необходимое", но упустили "единственное". В приведенном вами экскорт-сервисе отсутствует "любовьь" (даже нуравновешенная:-)

That makes difference
 
Однозначно следует, есди вес "любовей" неоднозначен.



Нет, не следует. Следует лишь, что при заданныx спросе и предложении, цену можно назначит более высокую (почему бы и нет?), и она, соответственно, назначается. Точно также, как глобальная необеспеченная мужская потребность в женском теле обеспечивается проститутками за деньги. Если бы предложение превышало спрос, проституция бы немедленно умерла.



Тем не менее продолжу настаивать на своем- проституция, это когда единственным и необходимым условием для "проживания за счет мужчины" является предоставление сексуальных услуг



Проститутки тоже могут испытывать симпатию или даже любовь к некоторым своим клиентам. Однако это ничего по сути не меняет.



В приведенном вами экскорт-сервисе отсутствует "любовь" (даже нуравновешенная:-)



Вы ошибаетесь. Любовь присутствует - это любовь к деньгам
 
Про Ману+ ето силно.

По законам Хаммурапи изменившую зену заставляли совокуплятсай сраскаленнои бронзовои статуйеи-

Навернойе для того, цтобы удолетворит ее безграничную похотй
 
Начнем с того, что это была Ваша терминология: "компенсация" и "не требует".

Что именно для меня компенсация, и чего она не требует?



Компенсация - это когда мужчина тратит на женщину деньги, в то время, как у них развиваются любовные отношения, по Вашему.

А "не требует" - это любовь такого подхода не требует, выражаясь вашей терминологией опять же. Так?

Может быть Вы считаете, что только если исключить трату денег на женщину, можно выяснить бескорыстна ли ее любовь в принципе ? Но что тогда говорить о чувствах самого человека, который устраивает или хочет устроить проверку?

Теперь что касается Ваших вопросов.

Вы живете за счет мужчины, которого Вы любите, я Вас правильно понял?

Я это где-то написала? Будем считать, что Вы это предположили гипотетически.

И далее, я считаю в порядке вещей все, что устраивает обоих людей, которых связывают, в данном случае, близкие отношения. Если мужчина не против того, чтобы, как Вы пишете, за его счет жили, при всех тех условиях, которые вы оговариваете, и женщина не против - ну, ради Бога. Кому как нравится, тот так и живет, главное, чтоб не страдали они или окружающие .

Для себя же лично я плохо представляют такую возможность, поскольку она мне видится весьма надуманной и мне неясно, как бы я жила ПОЛНОСТЬЮ за чей-то счет, если со мной все в порядке и с тем человеком, кроме любви, пока нет ничего общего.
 
Кому как нравится, тот так и живет, главное, чтоб не страдали они или окружающие .



Тут я с Вами целиком согласен. В частности поэтому проституция должна быть легализована повсеместно.
 
Curious, это же так просто!

Сила воли не при чем.

Здесь имеют значение социально-культурные факторы.

Как говорил дедушка К.Маркс: "Бытие определяет сознание"
 
судя по всему, Вы на 1 курсе только, юрист? Пообождите тогда с выводами хотя бы до 4-го. Это я Вам как юрист юристу советую

Не мешайте титанам сражаться подкидывая дохлых эмбрионов права.





продолжайте-продолжайте. Елей на душу.

жаль, что собеседник в доводы не всегда въезжает

Только хотела развернуть длинную проповедь на тему предпосылок зарождения и развития такого явления как проституция, но поняла, что Вы вне конкуренции )



эх, не удержусь, от маленького камешка: вот стоит начать с неверного указания источников - и вся гипотеза наперекосяк! ) А так было красиво изложено
 
Назад
Сверху