Родителям мальчиков - про гигиену пенисов

  • Автор темы Автор темы katii
K

katii

Не купала сына 2-летнего три дня вообще - ему сделали манту, а помыть его частями невозможно практиччски. Он обожает купаться, поэтому попытки частично его помыть воспринимает как оскорбление. В итоге - у него пенис болит, слегка воспалилась крайняя плоть, мы обычно во время вечерней ванной каждый день головку открываем и моем ему водой простой... Пару раз в неделю с мылом. Жалко пупса. Он жалуется, что болит, кончик пениса красный

вчера на ночь все-таки помыли кое-как (он возмущался жутко, говорит - щиплет), помазали лениментом синтомицина (как-то педиатр посоветовала, когда у него от ночного сна в памперсе такая же фигня случилась)

Сегодня вот уже купаться можно

Буду, наверное, мирамистином промывать еще

Мне вот интересно - мы одни такие или у маленьких мальчиков, у кот.головка открывается, такое случается иногда?
 
обрезание сделайте. самое гигиеничное, что может быть. никаких проблем не будет. и пенис краааааааасивый будет!
 
я хотела сразу сделать, как родился

ПАПА НЕ РАЗРЕШИЛ

никак не удалось уговорить своего мягкого мужа на это

уперся, как баран, и никак...

а теперь может и согласился бы, но уже жалко пупса
 
Нет, не одни такие. У моего сына возникала та же проблема, если он не мылся каждый день. Но только моя родственница-врач советовала в этом случае использовать слабый раствор марганцовки. и не разово, а еще в течение трех-четырех дней после.
 
Вам посоветовать ничего не могу(малы еще).Спрошу совет у Вас:Вы каждый день промывали всегда или только когда головка открываться начала?А то нам врачи говорят от совсем не трогать до 2 раза в день пытаться приоткрыть и мазать левомеколем(т.к.сформировались сращения).
 
обрезание сделайте. самое гигиеничное, что может быть. никаких проблем не будет. и пенис краааааааасивый будет!

Не взумайте!

Обрезание делают только евреи и арабы - представители двух самых одизных религиозный течений в мире.

Наоборот, необрезанный член смотрится гораздо эстетичнее.

А плоть крайняя поможет ему позднее заниматься онанизмом!
 
нам головку открыл уролог, зав.детской урологией, мы в 2,5 мес. перед прививкой сдали анализ, а в моче - лейкоциты, сделали узи почек - все ок, потом - поезали в РДКБ в урологию. Там все и выяснилось.

С тех пор открываем каждый день и не паримся, все-таки продуктам распада мочи и пр. негоже там скапливаться

Если бы не открыли тогда - читала, что надо все равно потихоньку пытаться самостоятельно все сделать, а то сращение крайней плоти будет



спасибо, успоили, а то я уж начала было думать, не пойти ли ребенка на ЗППП проверить

марганцовкой тоже мылись уже)
 
ну, сын мой вообще-то на три четверти татарин

и мне лично обрезанные члены нравятся очень, а необрезанные - как шар-пеи

а арабы и евреи знали, что делали, когда изобрели обрезание
 
ну, сын мой вообще-то на три четверти татарин

Да хоть на три вторых!

Обрезание - это страшный анахронизм религозного мракобесия.
 
гы-ы-ы, мужчина сюда закрался, как я сразу не догадалась

вы-то, конечно, против обрезвания - как же, такой ценный орган!!!

арабы и евреи не потому обрезание делали, что религия требовала, а потому, что пыль, пот, жара, песок, мухи...

про мух загнула, конечно, но где в пустыне вода-то была? каждый день?

а у вы-то сам обрезанный?
 
ну вы не дергайте резко, так, потихонечку, каждый день двигайте, а то можно травму нанести

Педиатр нам советовала масла капнуть... но нам не понадобилось, все само открылось

или если есть хороший педиатр - пусть врач сделает
 
Да не за что, только просто промыть мало, она мне говорила, что для закрепления эффекта это несколько раз подряд проделывать надо. Сыну вроде помогало, но опять-таки до следующей прививки. А открывать головку нужно обязательно1
 
Мне тоже все советовали обрезание, но просто так на ровном месте без привязке к религии, мне как то странно было ему делать

Хотя, вроде в Штатах в семедисятых всем делали?

Месяцев в 9 врач предложил манипуляции какие-то делать, чтобы открыть, но не настаивал, не обязательно типа

Делать не стали
 
Я, наоборот, много раз читала, что самим открывать, пока оно не открылось, ни в коем случае нельзя - а то может произойти так, что головка откроется, а обратно вы кожицу не натянете - и придется срочно мчаться в хирургию, чтобы это пофиксить. В общем, мы ничего не открываем, моем только теребя кожицу (вытянув ее, наоборот, вперед, а не к основанию пениса), ждем естественного открытия. Ни разу ничего не воспалялось, хотя ребенок купается не каждый день (ну, иногда не хочет или уснет часов 5-6 якобы на дневной сон и уже спит до утра - я тогда не бужу).



На западе сейчас идет обратная пропаганда - отказ от обрезания младенцев в роддомах. Процент необрезанных мальчиков растет в каждым годом. Главные аргументы - при нормальной гигиене на здоровье это никак не влияет (чай, не в Арабской пустыни живем, ванны всем доступны), а все же одной лишней рискованной процедурой меньше, не говоря уже о возможности выбора для будущего мужчины - все ж дело-то это необратимое, пусть сам решает, надо оно ему там или нет...
 
У него уже сращения.Даже если осторожно тянуть,когда головка показывается,начинает лить Потом несколько дней обрабатывали левомеколем(тыквеолом),проходило.Но снова не открывалась.И опять все то же самое с открытием.Поэтому уже трогать не хочу!

Была в nedug.ruйне тема Как воспитывать мальчиков.В основном обсуждали как раз гигиену.Кто-то говорил,что у маленьких идет самоочищение,поэтому всякая дрянь не накапливается.И рекомендовали совсем ничего не трогать.Хотя Ваш случай доказывает обратное
 
Назад
Сверху