Немного не так. Кончики волос ножницы запаяют. Я ещё говорил, что это можно сделать и обычной свечкой или лучиной, как в старину наши предки. А можно и жидким азотом...()
Но, дело в том, что раз волосок повреждён в принципе, то он легко обломится на 5 мм выше плотно заваренного кончика. Вот денежки и не сработают на благо роскошным локонам.
Другими словами, это не лечение, не устранение причины, а только кратковременное создание видимости несечения.
Больше толку от препаратов, которые хоть и не лечат, но воздействуют по всей длине, и чешуйки прижимают, и эластичнее волосы делают.
А лечить, по любому, нужно луковицы, которые будут в дальнейшем производить качественный продукт - красивые и здоровые волосы.