Семь знамений конца света.

  • Автор темы Автор темы Оренбург
Фантастика.

Я же заявил, что это всего лишь гипотеза. Хотя хрен её знает, как оно на самом деле.

1) По известному тем, кто учился в школе, правилу левой/правой руки, магнитное поле направлено перпендикулярно к направлению тока - т.е. токи должны быть направлены вдоль экватора. Большинство же течений направлено "диагонально" или вихреобразно

а если это рассмотреть более детально (разложив по карте), и отследить перенос заряда боее конкретно? получится как раз то, что вы и указываете, ссылаясь на учебнок физики.

2) Упомянутые Вами пресные зоны-изоляторы в океане не обнаружены и существуют лишь в Вашем воображении

Пресных зон, действительно может и не существовать, однако, поставить эксперимент по изучению проводимости слоёв солёной воды с разно температурой, не так уж и сложно. Кстати, подобные эксперименты проводились, и возможно, инфа в сети есть.

3) Почему-то Вы уверены, что все магнитное поле наводится процессами в тонком (1-4км) слое воды; процессы, происходящие в оставшихся до ядра 6800км проводящей мантии и ядра, тоже должны на что-то влиять

Может быть и влияют, только пока это для меня менее очевидно. Где ядро, а где мы ?

Хотя это (магнитное поле) не так уж и принципиально, для темы важнее сам процесс теплорассеивания.

4) Повышение уровня воды в океанах даже на 250м человечество не погубит...

Человечество может не погубит, а вот цивилизацию однозначно (уж больно она сейчас зависит от природных факторов). Если же она вовремя не зарезервирует себя где-либо в толще земли, или в космосе.
Вопрос - как вот лично Вы перегрузили десятки, если не сотни ссылок в Библии на то, что женщины - сосуд диаволический и вообще все, на что годны - это искушать человеков и чтобы с ними какой-нибудь Авраам "возлежал" и кого-то там произвел (иногда просто пишут произвел, зачем там сосуды диаволические, годные только на размножение вообще упоминать).

Старая тема, лень долго печатать. Если откопаю старые ссылки, то выложу. Если е найду, то отложу до нового клавиатурного вдохновения.
 
>>Человечество может не погубит, а вот цивилизацию однозначно (уж больно она сейчас зависит от природных факторов). Если же она вовремя не зарезервирует себя где-либо в толще земли, или в космосе.

Не погубит цивилизацию. Не, цивилизация попрочнее

А физику Вы не знаете, так прямо и скажите. Насочиняли каких-то "почти изолирующих течений", извините. И про ядро тоже ничего не знаете.
 
"Но почему следует толковать Библию именно так, как рекомендует тот или иной из аллегористов, а не по-другому? И почему, уж если стать на религиозную точку зрения, богу понадобилось выразить свое учение в замаскированной форме?
На последний вопрос некоторые богословы пытаются ответить таким образом: простой народ не в состоянии понять всю глубину божественной истины, она должна быть ему преподана в образах, в простых и конкретных сказаниях; вот бог и дал людям Библию, чтобы они могли усваивать истину не в труднодоступной форме глубоких и абстрактных философских теорий, а в форме легко усваиваемых, простых рассказов. Такое объяснение само вызывает серьезнейшие недоумения.
Всемогущему богу, оказывается, не под силу добиться того, чтобы люди поняли в его объяснении настоящую истину. Ведь если он всемогущ, достаточно лишь его желания, чтобы любой неграмотный человек и все человечество вместе сразу прониклись светом божественной истины в ее наиболее глубоком содержании! А так ведь, пожалуй, можно скорей запутать людей, чем просветить их, так как каждая истина облечена в форму загадки или своеобразного ребуса, который надо расшифровать.
Если стать на аллегорический путь толкования Библии, то в ней вообще ничего нельзя будет понять. Здесь открывается возможность полного произвола: захочу, истолкую так, но могу и по-другому. Все становится зыбким, абсолютно неустойчивым, лишенным определенного смысла. Возможность научного подхода к Библии при этом совершенно теряется, исключается даже серьезный разговор по вопросу о содержании библейских сказаний"
"Наличие такой массы противоречий в Ветхом и Новом Заветах свидетельствует прежде всего о том, что нельзя считать истиной все, рассказываемое в Библии. Мы употребляем слов "нельзя" не в том смысле, что это запрещается, а в том, что это просто невозможно. Если считать правильным одно, значит, само собой приходится считать неправильным то, что ему противоречит.
Истина по каждому вопросу может быть только одна. Если говорят по поводу какого-нибудь предмета, что он черный и что он белый, то значит, по меньшей мере, одно из этих высказываний ложно, ибо данный предмет может быть или черным или белым, но не тем и другим одновременно; возможно, однако, что оба высказывания неверны и что предмет - зеленый или красный. Наличие противоречия уже свидетельствует о том, что где-то в данном случае истина искажена.
Не такое уж редкое явление, когда в тех или иных книгах, особенно в книгах древнего происхождения, некоторые события оказываются по-разному или даже противоречивым образом освещенными. Дело историка - привлечь всевозможные дополнительные материалы и, изучив вопрос со всех сторон, установить, какой вариант истинен, какой - ложен."
"Церковные деятели, сектантские руководители, еврейское духовенство и теперь многозначительно говорят о "знамениях" приближающегося конца света, но факт остается фактом: до сих пор библейские пророчества о конце света регулярно проваливались.
Мы подчеркиваем, что в данном случае речь идет о действительном предсказании, хотя и провалившемся, потому что во многих случаях за предсказание или пророчество в Библии принимается то, что совсем не является таковым. Выше уже говорилось о тех "пророчествах", которые делались после соответствующих событий. Но есть в Библии и другая разновидность мнимых пророчеств. Когда, например, говорится, что будет глад и мор, будут войны, пойдет брат на брата и т.д., то это вообще не предсказание. В обществе, основанном на эксплуатации человека человеком, голод и эпидемии были обычным явлением. То же относится и к войнам, в частности, к гражданским войнам, когда восстает "брат на брата". Заявление о том, что будут голод или войны, всегда можно было сделать без всякого риска ошибиться. Пророчества здесь нет никакого.
Среди верующих распространены нередко слухи о пророчествах, которых вообще нет в Библии. Как правило, из верующих мало кто знает Библию, поэтому люди не всегда могут проверить распространяемые слухи. А иногда эти слухи такого рода: в Библии, мол, предсказано все, что теперь на свете происходит: и самолеты, и телевидение, и чуть ли не атомная бомба... Ничего этого в Библии нет, а подобные разговоры рассчитаны на чересчур легковерных людей"
"Какие же основания у библейских рассказов о чудесах? Церковь отвечает: основанием нашей веры в библейские чудеса является авторитет церкви, которая подтверждает истинность рассказов о них. А на чем основан авторитет церкви? На той же Библии, которая утверждает, что Иисус Христос основал свою церковь и передал ей часть своей святости. Католическая церковь настаивает даже на том, что римский папа в качестве главы ее может судить о всех религиозных делах абсолютно непогрешимо и что его мнение по любому религиозному вопросу выражает мнение самого бога. Обосновывается это снова ссылкой на Библию. Получается любопытный логический круг: вера в библейские повествования основана на авторитете церкви, а авторитет церкви основан на библейских повествованиях. Настоящего же основания ни для признания достоверности библейских чудес, ни для признания авторитета церкви не существует. По сути дела, нам предлагают верить на слово, не приводя ни малейших доказательств.
Когда рассказывают о таких событиях, которые сами по себе правдоподобны, мы обычно все равно ищем подтверждения этим рассказам, в особенности если вопрос для нас важен; мы не удовлетворяемся одним сообщением. Но когда нам говорят о событиях невероятных, о том, что пятью хлебцами накормили 5 тысяч человек, что воскресили мертвеца, который уже стал разлагаться, что море расступилось по требованию человека и пропустило по своему дну колонну переселенцев, мы не можем не требовать подтверждения и доказательств. А этих доказательств, конечно, нет и не может быть."
(с) Крывлев
 
Книжники и фарисеи - это по Библии люди, которые всю жизнь занимались только тем, что учились предсказывать и предсказывали какие-либо события.

Но почему-то приход Мессии - они не смогли предсказать, мало того - они Его даже не узнали и не поверили Ему ...

------- первый отрывок -------

Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему ... (От Матфея 13:38-39)

------- второй отрывок -------

И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе. (От Матфея 17:10-13)
-----------------------------------------------------
--------- А вот что говорил по поводу разных предсказаний и домыслов Апостол Павел:

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; (К Колоссянам 2:8)

----------- А вот на счёт всяких пустых споров:

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. (1 Тимофею 6:3-5)

ps: От себя я ничего не придумал - все цитаты из Библии (это можно проверить).

Спорьте дальше, мне надоело ...
 
"От себя я ничего не придумал - все цитаты из Библии (это можно проверить)"
конечно, все придумали до вас
цитаты-то можно проверить. а вот истинность?

"Спорьте дальше, мне надоело"
и правда, что спорить о пустом?

вчера вот читал "Библейскую правду" Найдиса... тоже все по цитатам, но я просто рыдал от смеха
 
Библия хороша тем, что к любой цитате из нее можно подобрать парную, диаметрально расходящуюся по смыслу.


они Его даже не узнали и не поверили Ему ... - объяснение сему факту простое - никаким мессией Христос не был, а был руководителем мелкой тоталитарной секты.
 
вот уже все христиане разбежались. С кем теперь обсуждать сравнительные достоинства христианского и языческого конца света. Помягче с ними надо.
 
От себя я ничего не придумал - все цитаты из Библии (это можно проверить).
Проверить, правильно ли Вы понимаете Библию?

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. (1 Тимофею 6:3-5)
Зачем же обязательно вести пустые споры? Ведите содержательные.
 
Любителям концов света.
2 недели до начала войны в Ираке мне почти каждый день снился конец света. Из запомнившихся концов света:
1) Искривление пространства. Я смотрел на мост снизу, и его края были бесконечно тонкие.
2) Какая-то мура с исчезновением почти всех людей с земного шара
3) Стою ночью на балконе, в небе вспыхивает красивая огромная зеленая светящаяся сетка, ограниченная кругом. Я понимаю, что это конец.
Ну еще другу приснилось что Киев подвергнут ядерной бомбардировке :/
 
Мне ядерная война несколько раз снилась, ниче пока вроде живем!
 
Я ж не говорю что это знамения были
Просто сны были оригинальные.
 
>>объяснение сему факту простое - никаким мессией Христос не был, а был руководителем мелкой тоталитарной секты.

Это кстати, самое обидное для христиан - и Иоанна не узнали, что он был видите ли был Илия, и этого не узнали.

Причем, замечу, евреи (это те самые, с которыми боженька Моисея и Авраама договоры имел) все ждут Илию.

И как-то по мне мелкий зачинщик Креститель на Илию не тянет.
 
Птицы уже стали падать с неба, от горькой воды уже гибли, полынь уже была в Чернобыле, до 2012 осталось совсем чуть чуть http://apokalipsis-12.narod.ru/
 
У них в христианстве бог вообще приколист. И они его еще "всеблагим" называют-))) а как почитаешь то что он человекам уготовил-волосы дыбом
 
Назад
Сверху