Сухая кожа - признак болезни щитовидки, это правда?

N

NEO1976

2148708072.jpg

У меня на ногах ниже колен на передней поверхность суперсухая кожа. В любое время года. Она шелушится мелкой пылью и имеет весьма непревликательный вид - как очень пожилая кожа. Никакие кремя и масла не помонают. Недавно услышала, что у щитовитки есть похожий симптом. Правда это?
 
Щитовидка видна сразу - шея опухшая, на ощупь прощупывается. А у вас может не хватать какого-то витамина. ИМХО. Если боитесь за щитовидку, покупайте йодированную соль и кушайте все с ней.
 
Вообще-то да, правда. Проверьте еще и кожу на локтях - если сухая - то похоже на проблемы с щитовидкой. Лучше сразу идти к врачу - эндокринологу, чем самой поставить себе какой-нть диагноз и начать принимать йод в большом количестве. При некоторых заболеваниях щитовидки этого нельзя делать категорически...
 
у меня с кожей на ногах та же фигня, но с щитовидкой все ок, я недавно проверяла
 
К врачу! Неча гадать!

Щитовидка видна сразу

Щитовидка видна далеко не сразу. Есть целая куча диагнозов, который вы на ощупь вообще никогда не определите, их покажет только гормональный анализ крови да узи
 
не видна щитовидка сразу У меня даже УЗИ замечательное, а вот с гормонами проблема...
 
насчет того, что щитовидка видна сразу.

10 лет назад мне сделали операцию на щитовидке. Видно ничего сразу не было. Не видно и сейчас, хотя проблемы есть.

Кстати кожа у меня ни на ногах, ни на ступнях вовсе не сухая...

Так что лучше спросить врача, а не гадать
 
У меня на ногах ниже колен на передней поверхность суперсухая кожа.

Такое бывает, когда частый секс и женщина использует позицию < лебедь ... щука> на сухой простыни.

Пропущенное и называется эта позиция.

А у кого щитовидка у того, как правило, постоянно упадок сил. Немощь - из-за плохого обмена веществ.

Может еще нехватка каких-то витаминов.

Надо позицию менять.
 
Наоборот тоже бывает. Становишься как заведенный
Вот именно. У кого-то недостаток, а у кого-то слишком много. Я, как обладательница слишком большого количества гормонов и больная щитовидкой со стажем , могу сказать, что, например, у меня кожа на коленях абсолютно нормальна, никакой сухости.

Сейчас болезни щитовидки стали такими модными, что под симптомы подводят все, что можно: и сухую, и жирную кожу.

Если Вас это очень мучает, сходите к эндокринологу.

А вообще-то лучше меньше обращать внимание, по себе знаю. Готовилась в институте к экзамену по медицине и нашла у себя все болезни, вплоть до сибирской язвы, ну прямо как у Джерома
 
Вот. Пошла во вторник обследовать свою щитовидку (первый раз после переезда в Германию). Выяснили, что надо резать. Большая, типа, слишком. То есть по старым стандартам ВОЗ мои 18 мл были в самый раз, а по новым положено 15. Ну и плюс узлы всякие. Бе, в общем.

Ладно. Поехала сегодня в больничку, опять сделали кучу анализов, назначили день операции. Страшновато, но не в этом суть. А суть в том, что стали говорить с доктором, тот сказал, как водится, что надо избегать простуд всяких и гриппов, но при этом добавил, что про аспирин лучше вообще забыть и лечиться чем-нить другим.

За три года наблюдений тремя врачами в России я ни разу не слышала ничего подобного и, ессно, хваталась за аспирин как за палочку-выручалочку.

А теперь получается, что при любых проблемах с щитовидкой аспирин остро не рекомендуется.

А вы знаете что-то об этом?

Поделитесь, плиз!
 
В Германии, говорите? Надеюсь, вы еше как минимум у 2-х врачей проконсультировались, прежде чем на операцию решиться?
 
а если у ВОЗ стандарты на следующий год опять изменятся, и нормой станет 20?

У моей матери 22, и она живет не тужит, пьет свой тироксин - или как его там зовут?

Какую операцию Вам собираются делать?
 
Назад
Сверху