В МИРЕ | DAILY

  • Автор темы Автор темы Камиллa
Зубы торчком, усы торчком, а за кресло чужое они держатся, а нас "ядовитым" яблоком" угощают", ,,,,,,
 
Какой ужас!!! Сколько еще будет продолжаться это безобразие?!

 
27.01.2011 18:47 - Информационно-правовой портал «Человек и закон» - http://chelovekizakon.ru/news/20110127/esquire-podschital-pravonarusheniya-vladimira-putina-8468

Esquire подсчитал правонарушения Владимира Путина

" Список правонарушений премьера РФ Владимира Путина составил журнал Esquire. В нем значатся проступки, которые он совершил не только на посту президента и премьера, но и в начале политической карьеры.

Правила дорожного движения Путин проигнорировал трижды – два раза, будучи президентом и один в статусе премьера. Два нарушения касаются того, что он не пристегнулся и не включил фары, а еще один раз не надел шлем при езде на трехколесном мотоцикле.

«Новая газета» сообщает, что в 1997 году, когда Владимир Путин занимал должность начальника Главного контрольного управления президента России, автомобиль, в котором находился будущий лидер, сбил пятилетнего мальчика.

Также Esquire рассказывает, что Путин, находясь в командировке в Германии, посещал эротическое шоу, однако это противоречило моральному кодексу, принятому КПСС.
Отметим, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов и юрист Алексей Навальный ранее выступали с инициативой привлечь премьера к ответственности. Так, претензии Зюганова касались нарушения предвыборной агитации, а Навальный указывал на то, что премьер незаконно летал на самолете Бе-200 во время тушения пожара. Однако, ответственность так и не наступила.

В 2001 году Путин подписал закон, согласно которому первое лицо государства не может быть привлечено к уголовной и административной ответственности за преступления, совершенные за время пребывания на посту. Следовательно, Путин не может быть наказан за нетяжкие правонарушения, которые он допустил, будучи президентом. "
 
Большое спасибо!Нам работодатель уже предложил всем уволиться и работать без оформления!
- http://marker.ru/news/834

#
— Ситуация ничего не напоминает?

Осенью 945 года Игорь по требованию дружины, недовольной своим содержанием, отправился за данью к древлянам. Древляне не числились в составе войска, потерпевшего разгром в Византии. Возможно поэтому Игорь решил поправить положение за их счёт. Игорь произвольно увеличил величину дани прежних лет, при её сборе дружинники творили насилие над жителями.

И так далее...
Ответить Масяня, 13 декабря, 16:56
- http://marker.ru/news/834 - Повышение налогов с 2011 г. принесет убытки и бизнесу, и государству
 
Я не знаю, как там борются жители за свои права в Египте или Тунисе, но только такая борьба не вернет эти страны в цивилизованное русло...Вот. А жаль. В России бы свержение власти не помешало бы, если сами не хотят уходить. Мы будем терпеть. Мы ж Рроссияне.
 
Суетятся не о Санкт-Петербурге, а о собственной власти, устравивают травлю, собирая всех, и ЛДПР, и КПРФ на помощь номенклатуре Единой России. Вид ужасающий!Неприятно видеть такое политическое лицо России эпохи Президента Дмитрия Медведева. Но он, как всегда, ни при чём.
http://sasha-bogdanov.livejournal.com/1017917.html

 
Оксана Дмитриева, член комитета ГД по бюджету и налогам, фракция
"Справедливая Россия", Пятница, 06.05.2011 13:20
Оксана Дмитриева, член комитета ГД по бюджету и налогам, фракция
"Справедливая Россия" : Что за человек Сергей Миронов? Кого "Единая Россия" пытается изгнать из Совета Федерации
06.05.2011 | 13:20

Демарш «Единой России» и намерение партии власти отозвать Сергея Михайловича Миронова из Совета Федерации, постоянно обсуждаются в СМИ и в Интернете.
Уничижительный, снисходительный тон «комментаторов» из «Единой России» не задевает и не удивляет. Но некоторые подобные соображения высказывают и неангажированные люди, демократически настроенные и мыслящие. Вот к ним-то я и обращаюсь.

Многие люди оценивают политиков исходя из образа, созданного СМИ, политтехнологами и т.д.
Увы, на поверку «продукт» подобного мифотворчества зачастую кардинально отличается от оригинала! Герой легенд-репортажей на самом деле вовсе не является носителем идеологии или обладателем редких человеческих и профессиональных качеств, которые ему приписываются. Или наоборот. Как в случае с Сергеем Мироновым. Многое из того, что сейчас говорят и пишут о нем, по большому счету, просто несправедливо.

Что я имею в виду.
Сейчас в оппозиции, в системной и несистемной, много людей – яростных и смелых критиков режима, которые многие годы сами находились во власти. И когда они были во власти, всегда были «за» и никогда не были «против». Пока не лишились своих постов. Это не значит, что они сейчас говорят неправду, или они не достойны уважения. Но факт, есть факт. Среди действующих сегодня и ранее политиков высшего эшелона, Сергей Миронов, пожалуй, единственный, кто выступает с последовательной критикой многих решений власти, имеет собственную, отличную от «позиции большинства» точку зрения. Имеет мужество высказывать ее публично. А значит, всегда находится под ударом.

Второе, чтобы я хотела сказать.
Безграничный цинизм для нашей правящей элиты – фактически новая национальная идея. Для них народ – что-то такое далекое и абстрактное, малоприятное, все время «путается под ногами и просит». Так вот, Сергей Миронов обладает редким для современной политической элиты качеством – он не циник. Для него всегда было важно реально сделать что-то для граждан своей страны и для отдельных людей и семей.

Третье, Миронов – не назначенец, он вышел из реально избираемых депутатов.
И этим он тоже отличается от многих политиков в «Единой России» и в Правительстве. В 90-е годы на выборах в Санкт-Петербурге он всегда выигрывал с большим отрывом – стабильно получал 60-70% голосов избирателей в своем одномандатным округе. Правда, тогда были настоящие демократические выборы, а Санкт-Петербург еще не знал, что такое административный ресурс. Почему я об этом говорю. Как депутат, который неоднократно избирался по одномандатному округу, я знаю, что реально выбранный демократическим путем политик, имеет внутренний стержень народного представительства. И все решения, которые принимаются наверху, привык соотносить с нуждами и интересами людей. В этом его отличие от назначенца, который все соотносит с интересами вышестоящего начальства.

Четвертое.
Когда создавалась СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, в нее вошли многие партии и независимые депутаты, к которым относилась и я, и Галина Петровна Хованская, и Светлана Петровна Горячева, и Елена Драпеко, и Валерий Зубов. Одной из главных причин, почему мы вошли в новую партию с еще непонятной на тот момент идеологией и политической позицией, было то, что мы поверили лично Сергею Миронову, мы признали в нем лидера. Хочу подчеркнуть, что мы поверили лично ему, и признали за лидера именно его, кому-то другому мы бы не поверили.

И надо сказать, что за все эти четыре годы мы, вполне самостоятельные и независимые люди, формировали позицию партии каждый в своей области, находясь в ладу со своей совестью, и в полном соответствие с теми заявлениями, которые мы делали в ходе выборной кампании.
Сергей Миронов – порядочный человек. А в политике, как это не парадоксально, зачастую только личная порядочность, верность слову, верность своим товарищам может стать гарантией реализации планов и принятия верных решений.

И еще один принципиальный момент.
Пятый. За долгие годы во власти Миронов не нажил «заводов, газет, пароходов». Его близкие и дальние родственники не владеют крупными корпорациями и не работают топ-менеджерами или вице-президентами квази-государственных банков. Поэтому он имеет полное моральное право выступать против коррупции.

Политическая борьба обостряется, и я знаю, что на Сергея Миронова и на меня еще выплеснется не один поток грязи…
Мы к этому готовы, но я хочу, чтобы люди, которые нам близки по образу мыслей, убеждениям и принципам, имели возможность узнать правду.

http://www.echo.msk.ru/blog/dmitrieva/772454-echo/

06.05.2011 | 19:03
sibiryak67

(#)

Дмитриева права в том, что Миронов, находясь во власти, не побоялся критиковать действия правительства и Президента. Если у Вас есть пример такого же поведения Немцов, Илларионова, Касьянова, Степашина и иже с ними во время их пребывания во власти - назовите. Думаю, Вам это вряд ли удасться. Только за это Миронов достоин уважения. И еще одно: если Вам известны родственники Сергея Михайловича, занимающие какие-то высокие посты в банках, как родственнички других "слуг народа" и прежде всего из ЕдРа, сообщите. Тех, кого знаю я (сын Матвиенко, сыновья Сердюкова, сыновья Рахимова, Полежаева), все относятся к другой партии, которую по этому принципу и окрестили "Партией жуликов и воров".
Ответить
 
я голосую за "Справедливую Россию". Выбор сделан....правда, все они ТАМ...
 
Назад
Сверху