Зачем вы, девушки, так деньги любите?

  • Автор темы Автор темы MatwS
На самом деле - абсолютно не за что Ибо в моей жизни есть мужчина, который кроме вышеперечисленных качеств просто напросто умен (и с ним можно поговорить), знает несколько языков, художником не прикидывается, а спокойно живет самим собой- красивым, успешным, не бедным И, вот в чем Ваша беда, Ангел, такие мужчины есть и их выбор вполне может пасть на "Вашу" женщину Так что, при прочих равных шансов у Вас совсем нет - вот и делайте выводы )))
 
> И, вот в чем Ваша беда, Ангел, такие мужчины есть и их выбор вполне может пасть на "Вашу" женщину



Вы уже решили, что у меня "беда"?

На МОЮ - не падет. Что моё - будет моим в любом случае. А чужого мне не надо.
 
Ха можно подумать, что это я решила бедную художницу изображать (жаль не получится изображать низкорослую толстушку - былоб весело)

Я всего навсего ловлю Вас на слове Если она действительно будет ВАША - ложь ее не порадует. И, я же сказала, при прочих равных..."любой случай" - штука для фаталистов. Жизнь надо свою самому строить, а не ждать подачек от судьбы.
 
> Если она действительно будет ВАША - ложь ее не порадует.



Ну... Надо было в детстве больше сказок читать. Жила-была девушка, познакомилась со свинопасом, приключилась любовь, прогулки под луной и... ПОЦЕЛУЙ ... а тут он еще и Принцем оказывается! Разве плохо?
 
А вы помните, почему Иван-царевич на лягушке женился? Не смел воле батюшкиной перечить. "Кто подберет ваши стрелы - на том и женитесь!" Грозен, видать, был этот царь-батюшка...
 
Во во ) А нам почемут фсе хотите свинопасов впарить! :-Е

Вечные двойные стандарты
 
Я тут заметил тему товарища Г. "чтобы деньги не мешали" , из которой модератор ласково послал всех сюда.

Хочу продолжить обсуждение здесь. Мне лично подход этого товарища показался весьма логичным. Кто не нужен - сразу отсеется. А кто отсеется?

1) любительницы членобумажников

2) дамы с переизбытком гордыни. Те, кто не способны ПОНЯТЬ другого человека.



Короче - рузлеззз! Так и буду делать.
 
, представил себе такую картину...



Сидит волшебник под дубом. Перед ним - очередь из страждущих девиц. Подходит очередная.

"Что ты хочешь от мужа? Только - ОДНИМ словом".

"Ой, я хочу..."

"ОЙ? Ладно, будет тебе "ой". К Змей Горынычу!.. Следущая!.. А ты какого хочешь мужа?"

"Богатого"

"Быть тебе женой Кащея... А ты?"

"Принца"

"К свинопасу!"
 
Бедный Вы, бедный Может Вам лучше на очки потратится? )) и столь "сложные" стратегии не понадобятся?
 
, вы упорно на что-то намекаете... На что? На то, что я глуп? Даже и не подумаю спорить.
 
Намекаю? возможно и ехидствую малость, да

Меня просто искренне удивляют Ваши проблемы Ну и грустно малость - вроде уже не вьюноша...а тараканов такой строй, что аж самого не видно в этой толпе. Ну неужели человека, с которым нет взаимного понимания и реальной симпатии - не разглядеть?! И можно перепутать с искренними чуйствами желание поюзать кого то?
 
Уф! Слава Богу! (вытираю холодный пот со лба)



Не въехал что-то... Типа, сарказм?





И, вот в чем Ваша беда, Ангел, такие мужчины есть и их выбор вполне может пасть на "Вашу" женщину Так что, при прочих равных шансов у Вас совсем нет - вот и делайте выводы )))



Рад видеть Вас в добром здравии и чувстве юмора. Однако, не могу не заметить, что женщины отнюдь не всегда выбирают лучшего, самого сильного, самого умного и самого красивого. Очень часто как раз наоборот.



Почему-то вспомнился фильм "Синьор Робинзон" - "ты проиграл во всех состязаниях, ты показал себя абсолютно беспомощным мужчиной и поэтому наша дочь достается тебе".



ЗЫ. Кстати, довольно занятный факт, наблюдал неоднократно: если парень вступается за девчонку без каких либо шансов на победу, это воспринимается ею более сильно и более положительно, чем если он просто отметелит ее обидчиков. Нет?
 
Вот ить уперлись в рестораны да в курорты... Кстати, Лоири так и не сказал прямым текстом, что это ему вполне комфортно с его деньгами - это ЕМУ не нужно большего. А раз ему не нужно, то и не будет он стремиться зарабатывать больше.



Кстати, то, что раньше жили якобы душевнее, зарабатывая по 200 рэ в месяц, - фигня! Жили-то они жили, но все ли были довольны? Вы думаете, мне, ребенку, приятно было раз за разом слышать, что мне не могут купить куклу или что-то вкусное, потому что мы несколько лет копили на машину? А сейчас эту машину за год купить - не проблема, при этом можно "шменеджером" и не быть (уметь продавать так, чтобы и продавец, и покупатель остались довольны, - это тоже искусство, кстати, и не легче, чем любая другая профессия). А, да - о том, что разводов было меньше. Разбежались мои папа с мамой как миленькие, потому что надоело ей 15 лет видеть, как человеку НИЧЕГО не надо, и впахивать самой больше его, хотя он мог устроиться и на более оплачиваемую работу - в рамках своей профессии, а отнюдь не наступая себе на горло. Она не забыла ему, как он однажды ей сказал, когда она попросила хоть как-то пошевелиться, чтобы ребенка (меня то есть) легче кормить было: "А мне хватает. Тебе надо - ты и работай". Хотя надо было не ей - мне. Не могу я своего отца за эту фразу уважать.



Да, и еще. Объясните мне, Лоири и иже с ним, почему вы все время ставите женщину перед выбором - или любовь, забота и нежность вкупе с красивой глубокой душой, или "членобумажник". Нормально работающий и зарабатывающий мужчина автоматически теряет эти качества, что ли? Почему? Кстати, может, основной признак "членобумажника" - это все-таки не толстый кошелек, а отсутствие у него других достоинств? А это далеко не одно и то же, к счастью.
 
Ужас нашего времени, и наших нравов - женщина (мужчина) приравниваются к вещи, которая требует на своё содержание столько-то уе.



Ужаса здесь никакого нет, особенно если немного подумать и понять, что не только женщина, но и мужчина требует сколько-то у.е. Мне, например, хочется обеспечивать мою любимую всем, что она пожелает. Понятно, что технически это вряд ли возможно, но я к этому стремлюсь. И не потому, что ей нужны деньги, а потому что я хочу дать ей как можно больше. Понимаете, в чём разница? Не она просит, а я даю, и мне это нравится!



Или всё-таки довольствовались простой любовью наших отцов, растили нас на 200 ре на троих, были вполне довольны жизнью, и к тому же умудрялись сохранить семью (не то что сейчас - одни разводы!) и воспитать в нас истинные ценности, например: любовь, взаимное уважение, доверие, и когда просто не скучно и интересно друг с другом - всё это дороже лёгкой жизни и кремов...



Довольны были, потому что другого не знали. А вот те, кто поумнее был, да знал побольше, очень даже были недовольны. Человек не способен осознать, в каком дерьме он сидит, пока ему не с чем сравнивать. Про разводы - будьте добры, на какую именно статистику Вы опираетесь? Выборку, результаты исследований - попрошу в студию! Если у Вас этого нет - не надо бросаться пустыми фразами.



Просто по статистике быть инициативными, включаться в новые течения, перестраиваться - и значит при старой совковой закваске научиться зарабатывать - так вот, к этому способны... сколько вы думаете? 4 %! Это цифры, и мне так не повезло, в этом смысле я самый обычный, один из остальных 96%.



Опять-таки, откуда статистика? Но, даже если это так, то это беда остальных 96%, и им хвастаться и гордиться нечем, им надо бы стремиться изменить себя.



А нынешние менеджеры-шменеджеры точно также сидят в курилках (есть примеры!) и получают приличные деньги, в то время как люди многих нормальных профессий (моя жена библиотекарь, её подружка - учёный искусствовед, мой друг врач, мои коллеги школьные учителя) - не могут заработать ни на что!



Так. Разберём по порядку. Если менеджер сидит в курилке и не выполняет свою работу, то в любой нормальной фирме его вышибут в два счёта. Теперь, про "нормальные" профессии. Ещё помнится, Райкин говорил про балерину и привязанную динамо-машину... Если фирма зарабатывает деньги, значит, её услуги востребованы, если нет - прогорает. Если Ваши знакомые не могут заработать - пусть увольняются и идут заниматься тем, за что деньги платят. Не могут - пусть сидят и молчат в тряпочку. Полностью согласен со в этом вопросе.



И вы мне будете доказывать, что они все должны идти в бизнес, баксы зарабатывать???



Если хочешь удовлетворять свои потребности - то да. Тут два пути: или уменьшать потребности, или увеличивать заработки. Я предпочитаю второй. права: это просто зависть в Вас говорит.



Интересней быьт учителем, чем шменеджером (лично мне - убеждён!)



Замечательно. Только в этом случае не надо плакаться по поводу того, что кто-то не согласится жить с Вами или Вашими коллегами на зарплату учителя. Считайте, что Вы пожертвовали любовью ради удовлетворения собственных творческих амбиций.



Деньги, полученные за честный труд во благо общества (а не всякое там купи - продай - обмани0, это повышает самоуважение.



Вот он, типично совковый подход: учитель - это хорошо, а тоговец - это плохо, "купи-продай". Милейший, а где бы Вы покупали себе всякие вещи, не будь этих торговцев, а?



Моё самоуважение повышается от того, что я вижу счастливые глаза любимой, когда приношу ей виноград в разгар зимы, или когда обнимаю её где-нибудь на пляже в Испании.



Чёрт возьми, девушки, любите нас такими, какие мы есть, бедными и старомодными романтиками.



Какие-то девушки именно так, несомненно, и поступят. Но если девушка не согласится на такие условия, то проблема не в девушке...

Не хватает денег на поездки на заграничные курорты, а по Волге на 3 недели запросто, не хватает на многое, о чем здесь женщины говорили. Но не это же главное? Не белье же кружевное? И чтобы "купал на курортах"



Не главное? Для кого как... Я вот хочу, чтобы моя любимая ходила в кружевном белье (эх, всё никак в магазин нам не выбраться!) и ездила на курорты (а вот это уже я пока успешно обеспечиваю). И я хочу, чтобы меня обслуживал официант на Елисейских полях, хочу ходить по Альгамбре в Гранаде, а не жрать баланду на теплоходе и слушать массовика-затейника из серии "два притопа, три прихлопа". Если кого-то устраивает Волга - ради бога, и я уверен, что найдутся такие. только вот не надо говорить, что я тоже должен ехать по этой Волге. Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка...



Я согласен с теми, кто не хочет своим детям такого учителя, как Лоири. Верю, что он порядочный человек, но этого мало.
 
Если кого-то устраивает Волга - ради бога, и я уверен, что найдутся такие.



Ну, допустим, это в Вас уже снобизм говорит.

Заграница - тоже не обязательно хорошо. Съездите в Венецию летом, когда зацветают каналы - мало с непривычки не покажется.



Правда, как всегда, где-то посередине. Гробить жизнь ради золотого тельца - глупость, которая по молодости лет может и не осознаваться. Деньги - для жизни, но не жизнь для денег. Да к тому же, как известно, "загнанных лошадей пристреливают". Об этом тоже забывать не стоит.



А что касается позиции автора ветки, то она понятна. Разумеется, я бы так жить не смог (как и большинство присутствующих), однако, из этого не следует, что так жить нельзя.
 
Назад
Сверху