12-летний британский школьник готовится к операции по изменению пола

Рhysician

🟢
Активность
72
http://orthomed.ru/news.php?id=26080
| 19/09/2009 22:13:32 |

12-летнему британскому школьнику разрешили начать подготовку к операции по изменению пола. Мальчик, с раннего возраста страдающий нарушением гендерной идентичности, вернулся в школу после летних каникул с новым именем, в платье и с косичками. Неожиданная метаморфоза спровоцировала скандал в учебном заведении, сообщает The Sun.

По мнению родителей соучеников подростка, школьная администрация была обязана тщательно подготовить детей к подобной перемене. Вместо этого учителя собрали всех учеников в актовом зале и сообщили им о том, что готовящегося к смене пола ребенка необходимо отныне называть новым именем и относиться к нему как к девочке. Учащимся также пригрозили дисциплинарным взысканием при невыполнении этой рекомендации.

По свидетельству возмущенных родителей, многие школьники были смущены и испуганы неожиданным известием, а некоторые даже расплакались.

Впрочем, по словам родителей юного транссексуала, их ребенок никогда не скрывал от своих сверстников, что чувствует себя девочкой. Тем не менее, недипломатичные действия школьной администрации спровоцировали новые нападки на подростка со стороны сверстников. После завершившегося скандалом собрания ребенок отказался посещать занятия.

Имя готовящегося к смене пола ученика, а также название школы не раскрываются в интересах ребенка.

По словам детского психолога Джеймса Каспина, законы Великобритании не допускают применение гормональной терапии и проведение операций по смене пола до наступления полового созревания. Между тем известно, что в период полового созревания дети с диагностированным нарушением половой идентификации сталкиваются с тяжелыми психологическими проблемами.
 
а с другой стороны, если об этом пишут в новостях, то скорее исключение...
 
Да уж...
Эти бисексуалы уже в школьном возрасте - это плохой признак для общества в целом...
 
Да уж...
Эти бисексуалы уже в школьном возрасте - это плохой признак для общества в целом...

социальному обществу духовности не хватает, общество давно больно!

Давно избитый и банально больной вопрос - для чего?
12-летний британский школьник готовится к операции по изменению пола
 
Сегодня опять наткнулась в газете на статью про этого мальчика-девочку. Жаль и его, и родителей.:(
 
Мне кажется, было бы лучше, если бы после операции ребенка отправили в другую школу - было бы меньше всяческих потрясений
А то, как они поступили - такое ощущение, что специально, чтоб привлечь внимание
 
Тоже считаю, что не стоило это афишировать, и ребенку стресс и окружающим детям.
 
Назад
Сверху