Аллергия на косметику?

  • Автор темы Автор темы alexa
Всем привет. Такая проблема: у мужа в течение года - аллергия, независимо от времени года. Грешили на пыль, пыльцу, собачью шерсть, но, хотя делаем постоянно влажную уборку, симптомы не проходят. Лекарства сопли и зуд слизистой снимают, но с последствиями - эту самую слизистую высушивают. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Если да, то посоветуйте, какие еще есть способы борьбы? может, у кого-то есть врач?
 
Сходите к аллергологу и узнайте точно, на что у него аллергия, подберут нужные лекарства. Может и на пылевых клещей, даже если вы каждый день моете полы, есть ли у вас ковры, какая постель, климат,все это важно. Самое главное-выявить аллерген, лучше с этим не тянуть.
 
Мы к врачу ходили - она посоветовала носки с горчицей на ночь и помывание носа. Сделали. Все вернулось.
 
Кора, это какая-то странная врач у Вас... Точно аллерголог-профи? Детальный и развёрнутый анализ на большинство известных-неизвестных аллергенов - это не один день и не на месте или дома, а в лаборатории, затем, выявив "главного врага", курс инъекций (это может растянуться почти на год), и будете жить спокойно, хотя, возможно, через несколько лет придётся повторить частично. Таблеточки, опять же, на случай страшных рецидивов. Какие горчичники в носки и какой промывание носа?! Это бред просто.



У меня муж - аллергик, но, пройдя десяток лет назад курс лечения, до сих пор может вполне общаться с собаками (на собачью шерсть в частности аллергия, а собак он обожает и у родителей есть псинка), только раз понадобились дополнительные таблетки - но в том доме мы провели больше суток и там собачьей шерстью и усыпано всё, даже я запах псины ощущала постоянно (хотя у меня аллергии нет, просто на такой "псячий дух" густой и у меня "в зобу дыханье спирало").



Короче, Вашего "доктора" - в сад, а сами - руки в ноги и к настоящему специалисту.
 
to Анька

т.е. Вы говорите о том, что Ваш муж проходил имунотерапию, чтобы не было аллергии на животных, или только собак?

а у Вас дома живёт собака?
 
Mariko, у него целый "букет", на кошек и птиц тоже... Насколько я поняла, таким курсом лечения нейтрализуется не всё, а то, чего избежать сложнее (меньше хочется), могу и ошибиться... Во всяком случае, общение с собаками по несколько часов достаточно интенсивное ему не вредит теперь, насчёт кошек - чтоб часами , я не наблюдала, но погладить котейку запросто, а вот зайти в птичий отдел зоомагазина или просто стоять, скажем, рядом с большой клеткой на десяток канареек ему и теперь тяжко (но а нафиг оно нужно-то? он и не заходит и не стоит). Собака живёт у родителей мужа, к которым мы регулярно наведываемся, а раньше так он там и жил - это боксёр (то есть, бедная подшёрстком псинка), в доме отличная вентиляционная система и ионизатор-очиститель воздуха. Сами мы оба работаем целый день, так что своя собака пока не светит, но особых проблем не предвижу - и с вентиляцией тож всё ок, и полы каменные, задерживаться всяким вредным частичкам будет не на чём, и на второй этаж, где спальни, собаке хода не будет. Если бы мы жили в небольшой квартирке, при всём моём желании я бы с отсутствием собаки смирилась навсегда.
 
Нормальный аллерголог в лаборатории вколет провокативы (делаются несколько надрезов выше запястья с внутренней стороны с внедрением возможных аллергенов-раздражителей), их штук десять. Вся процедура займет около получаса, но точно выявит причину. А затем уже выпишет курс лечения.
 
Спасибо! Осталось только клинику найти и мужа уговорить показаться врачу.
 
Спасибо, Анька

у меня тоже "букет" такой же...

но животное завести дома очень хочется,

однако, я так понимаю - это не возможно,

не умеют пока лечить до полного выздоровления...
 
Марико, дык, животные-то разные есть, да и разные условия проживания тож... Кто знает, может, через пару лет Вы этот вопрос утрясёте? Спать в одной постели с киской или "любимой болонкой королевы" получится навряд ли, но что-нить попроще, вожможно и выгорит... Кстати, о лысых собаках-кошках слыхали? (не, не больных, а породы такие ) Это милый мой при всех прочих ещё и мелких собак не приемлет, такие не нравятся и сякие... а компромиссы существуют... Не отчаивайтесь.
 
Мы с мужем специально завели бесшерстного котейку-сфинкса,муж-аллергик.Выяснилось,что на лысых животных аллергия еще какая может быть,мой вот теперь с ингалятором постоянно,бронхиальная астма.

Пробовала,еще давно,уговорить отдать кота(обожаемого,но муж дороже) - отказался наотрез,люблю,грит,его как сынулю родного,не отдам.

Мне кажется,тут никакие иньекции не помогут,если источник аллергии рядом постоянно...
 
Только сегодня была у отоларинголога и взяла брошюрку об аллергии на животных.

Там написано, что специфическая имуннотерапия излечивает быстро и почти стопроцентно.

Однако в списке рекомендаций она стоит на последнем месте, а на первом - избегание аллергенов. Потом - приём лёгких лекарств при предполагаемых (ожидаемых) контактах.





вколет провокативы (делаются несколько надрезов выше запястья с внутренней стороны с внедрением возможных аллергенов-раздражителей), их штук десять.



Боже, вы так страшно описали!..

Всё гораздо проще: на руку капают капельки аллергенов (на обе руки и всего их штук 50 - там же и на растения, и на животных, и на продукты питания, и на пыль - их много очень), потом к каждой капельке чуть прикасаются острым предметом. Никаких уколов и надрезов! Прикосновение едва ощутимо, но такой микротравмы достаточно, чтоб кожа покраснела под соответствующей каплей. Кожа краснеет сразу, ждать не надо.

Начинать, конечно, нужно с этого анализа.
 
Из Институтов, делающих анализы на выявление аллергенов в основной группе, три мне известны.



-Институт иммунологии МЗ РФ

-Институт аллергологии и клинической иммунологии

-Лаборатория клинической иммунологии на базе Клинико-диагностического центра МГМСУ



Какой посоветуете из вышеперечисленных.
 
Выяснилось,что на лысых животных аллергия еще какая может быть

Вот чес-слово, как мне иногда хочется посмотреть в глаза тому чловеку, кто первый придумал, что лысые кошки не вызывают аллергии и распространил эту чушь среди других...

Да них часто еще сильнее аллергия, потому что она бывает на шерсть, а бывает на кожу. Вот во втором случае, чем короче шерсть у животного, тем сильнее аллергия, т.к. шерсть задерживает отшелушивающиеся частички кожи, которые со зверика летят.







Я делала в Институте аллергологии и клинической иммунологии, только очено давно, лет так 10 назад.
 
Мне когда делали тесты, показывали кино о том, как защитить себя дома от аллергенов.



У сильных хронических аллергиков как правило реакция на пыльного клеща (пыль), на грибки и плесень, что "живут" в подвалах и ванных (мы их можем даже не видеть), на пыльцу и домашних животных.



Так вот в том видео говорилось, что самые простые способы облегчить свое существование:

1. Избавиться от ковров в доме.

2. На матрасы и подушки купить специальные чехлы, которые не пропускуют пыльного клеща. Стирать их раз в месяц. Постель стирать в горячей воде раз в неделю.

3. Вентиляционные отверстия дома прекрыть фильтрами.

4. Пользоваться пылесосом, где нет второго отверстия, через которое все пыльные клещи только распыляются еще больше.

5. Обрызгивать мебель специальным средством, которое подавляет выроботку вещества пыльных клещей, на которое, собственно, у людей аллергия.

6. Приобрести очиститель воздуха (не увлажнитель, а очиститель)

7. Не разрешать домашним животным находиться в спальне.

8. Держать окна закрытыми в предутренние часы и до обеда (максимальная активность пыльцы)

9. Поддерживать сухой воздух в подвалах и обрабатывать спец. раствором ванные и кухны - места скопления плесени.

10. Отказаться от сыров и вин (продуктов с плесенью). Хлеб держать в холодильнике.



Надеюсь кому-нибудь поможет.
 
Спасибо за советы. Меня вот что интересует. А диагностируется лекарственная аллергия. Если да, то как?
 
Назад
Сверху