Библия и человек...

  • Автор темы Автор темы Айрин
а ищущие Господа разумеют всё.
ага, но, как собаки - всё понимают, а сказать не могут. Тока цитаты, цитаты, цитаты, цитаты....
Из того, что ты постишь есно, что ты "разумеешь" только то, что ничего разуметь не нужно. Тупо повторять и верить. Причём я понимаю, что для веры нужно понимать, а тебя послушай, так можно верить просто в слова.
Я читал, что мислики умеют тушить звёзды. Если я не в курсе, что такое звёзды, и кто такие мислики, но знаю, что нужно их боятся, можно ли считать что "разумею всё"?
 
Тока цитаты, цитаты, цитаты, цитаты....

Добавьте - и каждый раз неизвестно на кого...

Что же вы хотите от этого служителя Антихриста...
 
не превозносись, тебе незачем так ставить себя в положение судьи, что тебе будут давать отчет за 185000 восставших на Иерусалим и говорящих гордо, как ты сейчас

не думай что будешь иметь вес пред Богом, думай о том как ты выглядишь в глазах Божиих, а не перед такими же как сам, людьми, говорящими гордо и надменно

прочитай 37 главу полностью, и если сердце твоё не готово смиряться пред Богом, то направление нашей беседы в том направлении, которое ты выбрал, закончилось

когда откроется твое лицо и все увидят все постыдные твои дела, ты не найдешь слов оправдания себе и времени покаяться уже может и не будет для тебя
самое опасное положение для человека, когда он связан с оккультизмом, ты в этом опасном положении
 
ни веры, ни доказательств. ничего
молчание, ложь и портянки

так скольких вы привели к вере, г-н Пилот?
 
каждому из нас, живущим на земле, предложен выбор, - или мы избираем путь чистоты и святости, приводящий нас к Иисусу Христу и получаем Вечную Жизнь!

- или остаемся в греховной жизни пороков и лжи, а часто и многие становятся на путь служения сатане, откуда если и есть возможность освободиться, но это удалось не многим
конец этого пути - вечные мученья в аду, в геенне, в огне неугасимом, где червь их не умирает и огонь не угасает

если ты сам не пожелаешь освободиться, кто поможет твоей узмученной душе? - только обратись всем сердцем к Иисусу Христу! и спасен будешь!
 
когда откроется твое лицо и все увидят все постыдные твои дела
Заканчивайте обзывать людей, Вы уже всем Вашим оппонентам умудрились наговорить гадостей. Исусиком себя возомнили?
 
каждому из нас, живущим на земле, предложен выбор, - или мы избираем путь чистоты и святости
Согласен. Дальше фразу можно понимать двояко. Я знаю, что Путь приведет не только к Иисусу Христу, еще и к Моисею, Мухаммеду, а если обобщить - к Богу.
 
Ваши угрозы звучат просто смешно. Особенно для атеистов. Для атеистов вы предлагаете выбор: "ничто" или ад из средневековых книжек? Ад, конечно, интереснее чем ничего.
И откуда вы взяли описание Ада? Из Библии? Но там же сказано, что небо твердое... Почему мы должны после этого верить вашей книжонке?
 
каждому из нас, живущим на земле, предложен выбор...........
Не люблю повторятся, но ты вынуждаешь...
Выходит, что судьбы милионов людей зависят от того встретят ли они проповедника, будет ли он убедителен... В глубинах азии их никогда небыло, и что эта месность забыта Богом? Эти люди не достойны?
Где же равенство? Где любовь божья?
Я вот этой логики не понимаю. Сначала в ВЗ говорят, что достойные только евреи (хотя не ясно откуда взялись другие, если после потопа тока евреи и остались) а теперь на словах равенство, а на деле теория вероятности - на кого Бог пошлёт.
По ВЗ Бог проявлял себя постоянно: то спалит чего-то, то парусот тысяч народу перевалит, то манну с небес, то Красное море пополам... Впечетляет...
И что? А глупый народ нифига не верил в его сущность. Даже сами евреи иной раз давали слабинку (с золотым идолом история например).
А нынче всемогуший не может пообщатся с нами без установки соединения с клиентской части.
Да! Ты так и не дал ни одного намёка на то, что у нас есть свобода выбора. Я пока вижу только доказательства обратного.
 
"или остаемся в греховной жизни пороков и ЛЖИ, а часто и многие становятся на путь служения сатане" - стало быть, вы уже встали на путь служения сатане?? так бы сразу и сказали, г-н Пилот
 
:
Кто такие ангелы? Кому служат? Сколько их? Как выглядят?
Духи (духовные создания) созданные для служения
Богу (2/3 от общего к-ва) и сатане (1/3)
Если не ошибаюсь около 18000
По разному

Евр 1:13 Кому когда из сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Бог создал всё на свете и наверняка создал и ангелов, а не вербовал их по всей вселенной.

Естественно, Бог же их и создал. Правда потом 1/3 взбунтовалась против Бога но была повержена Божьми ангелами Для содержания этих взбунтовавшихся тварей вместе с их предводителем - сатаной Бог определил особое место - ад или геенну огненную - огненное озеро где они будут вечно пребывать, и куда пойдут также все грешники, т.к. для греха на небе места нет

Разве от того, что ты приказал Ангелу уничтожить 185000 человек, с тебя снимаеться ответственность за их гибель?

Вы забываетесь! Ответственность кого перед кем? Бог никому отчет не дает, Он Сам устанавливает законы и ответственность человека перед СОБОЙ и они имеют высший приоритет. Бог - Вседержитель! В Его руке дыхание всего живого, захочет - дает, а захочет - отнимет, и ни у кого совета не спрашивает! Т.к. нет другого такого, как Он!

Почему в наши дни ангелы не вступаються ни за Иерусалим, ни за какие другие "христианские" города, подвергающиеся окружению?

А почему ты решил, что не заступаются? А может как раз заступаются и без их защиты Иерусалим уже давно бы превратился в горящие руины? А когда надо, действительно не заступаются (например при разрушении Иерусалима в 1в.н.э.) Опять же, если Бог так решает.
 
:
В Его руке дыхание всего живого, захочет - дает, а захочет - отнимет
Если он захочет убить самого себя, сможет ли он это сделать?
 
Господа, а не правильно ли будет закрыть эту ветку (путем ее игнорирования), коль скоро Вы даже тему дискуссии по-разному понимаете???
 
Тот_кого_ни кто_не_знает

но если даже один человек оставит греховную жизнь, и прийдет искренно к Иисусу Христу, получит прощение грехов и дар Жизни Вечной, - как здесь рассудишь о закрытии ветки?
 
Есть мнение, что Пилоту платят сдельно - за колличество ответов в его ветке. Начальство евоное по-русски не кумекает, а он им мозги пудрит: вот гляньте скольких я навербовал и как всех заинтересовал.
 
Согласен. Дальше фразу можно понимать двояко. Я знаю, что Путь приведет не только к Иисусу Христу, еще и к Моисею, Мухаммеду, а если обобщить - к Богу.


но не останься равнодушным к тому, что написано в Евангелии (Иоанна 3:7) и об этом же свидетельствуют все Христиане, пережившие рождение Свыше, и это Истина, дорогой друг!

здесь надо обратиться к Иисусу Христу, и просить чтобы Иисус открыл тебе Истину, ты получишь ответ, если сердце твое будет искренно желать чистоты и святости

я сам однажды пережил рождение Свыше и теперь моя новая жизнь - жизнь чистоты и святости в Иисусе Христе

с тех пор я не смотрю TV, интертеймент, грязные сайты, театры, дискотеки, казино etc.,

сейчас я понимаю смысл слов Иисуса Христа - если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными

и еще Иисус Христос сказал самые сильные слова, которые исполнились в моей жизни и каждого, кто искренно пришел к Иисусу - Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете

Иисус Христос освободил меня! и поверь, меня было от чего освобождать, раньше я любил грех, а сейчас я люблю всем сердцем моего Спасителя, Иисуса Христа!

пусть в сердце твоем еще остануться слова Иисуса Христа, несущие в себе Жизнь, Радость и Мир! -

Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Иоанна 14:23-27



Есть мнение, что Пилоту платят сдельно - за колличество ответов в его ветке.

я получу награду на Небесах, Иисус Христос сказал -

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Матфея 5:11-16
 
Назад
Сверху