Букет непонятных проявлений...(4)

lana2

Лан, что мне скажет эндокринолог!!! Есть отколонения бум лечить!!! Ему покуй на причину!!! Про иерсиниоз он не поверит!!! А ведь именно она вызвала интоксикацию организма, ну щитовидку в частности!!! Вот такие это уроды !!!
 
Нет, Андрей, если правда раздувает, к врачу надо.Главное понять, там есть что то или раздувает потому что совпало:просто горло опухло.(а к щитовидке отношения не имеет)
Отклонения там бывают такие что лечатся на операционном столе, но ты пугаться не спеши.Просто ты так рассказываешь - раздуло зоб..ну тебе любой скажет, надо на узи.
 
lana2

Лан, это зараза нас не хило колбасит, если не могут справиться инфекционисты, пусть помогают им врачи других специальностей!

За совет спасибо!!!
 
To All

А кто нить пробовал пропивать до конца классические курсы?

Лечение.

Из этиотропных средств применяют один из антибиотиков. Внутрь тетрациклин (Tetracyclini hydrochloridum) no 0,5 г 4 раза в день, левомицетин (Laevomycetin, Chloramphenicolum) no 0,5 г 4 раза в день. Внутримышечно стрептомицин (Streptomycin sulfas) no 0,5 г 2 раза в день. При септической форме парентерально назначают цефалоспорины и фторхонолоны в тех же дозах, что и при псевдотуберкулезе. Курс лечения зависит от формы и тяжести болезни; при легком течении - 5-7 дней, при среднетяжелом и тяжелом - до 14 дней.
 
boogiman написал(а):
А кто нить пробовал пропивать до конца классические курсы?
Лечение.
Из этиотропных средств применяют один из антибиотиков. Внутрь тетрациклин (Tetracyclini hydrochloridum) no 0,5 г 4 раза в день, левомицетин (Laevomycetin, Chloramphenicolum) no 0,5 г 4 раза в день. Внутримышечно стрептомицин (Streptomycin sulfas) no 0,5 г 2 раза в день.


Вот и я о том же..Но это только Дант может попробовать с нуля, или ты..
В том смысле не все подряд, или одно после другого.А отдельно.
Я сейчас больше про тетрациклин говорю.
 
boogimen
Я бы тоже тебе советовала посетить эндокринолога - не повредит, а может и новые мысли появяться. Насчёт антибиотиков. Кроме левомецетина я всё пила и уколы ставились, без эффекта, и даже с ухудшением (после Доксициклина)
Но у меня не Иерсиниоз...
Почему-то, бейте меня, но мне кажется что причина не в Иерсинии, тем более с МПС...Ну не может она быть так множественна устойчива. Хотя,Андрей, тебе фторхонолоны помогали - значит есть (была) к ним чувствительность того, что грызёт. Может быть стоит тебе в стадии обострения сдать посев мочи и сока простаты? Только не на анализатор в коммерчесой клинике, а чтобы посеяли "дедовским" методом, в чашечках, да глазом в микроскоп посмотрели...
Как думаешь?
Инфекционные болезни и гормоны - связаны, и при любом хр. инфекционном заболевании возможен гормональный дисбаланс. Мы не первые кто обнаруживают
эту неприятность, блин :(
 
Читаю книжку " Инфекционные поражения нервной системы"
(В.А Цинзерлинг, М.Л. Чухловина ЭЛБИ-СПБ 2005г)
Почему-то там описываются поражения при гриппе, герпесе, краснухе, боррелиозе...Типичным кишечным инфекциям внимания не уделено :(
про иерсиниоз пока вообще не встречала. Приводятся статистические данные смертности при менингатах вызванных банальной кишечной палкой, сальмонеллой..Маленький очень процент.
Сереж, тебе может будет интересно:
В качестве наглядной демонстрации "редкости" бруцеллеза
Заболеваемость в РФ Малярией (экзотика редкая)
2001г - 894 чел. 2002г - 642 чел.
Заболеваемость в РФ Бруцеллезом
2001г -510 чел. 2002г - 595 чел.
То естьБруцеллез встречается даже реже малярии!
О, какой я уникум. :)
 
Виктор1982
Хорошо. У меня как бы бруцеллез. Инфекция не только внутриклеточная, но более
того, бруцеллы живут внутри макрофагов (клеток иммуной системы).
3 года лечение (самое мощное против бруцелл) было неэффективным, и делалось только хуже.
После 3 лет неудач Цефипим дал явные улучшения, а 2 курса нитрофурана поставили на ноги. Я работаю! А еще год назад не могла выйти из квартиры.
Где логика?
 
To Bиктор1982

Чем спасаешься (чем полощешь, травы, настойки...)??? Житовидка жива?? На задней стенки глотки есть красные шарики, гранулёзный фарингит). Я мля ночью задохнуться боюсь во сне!!! :(
 
Нашли диплококки в мазке у гинеколога...100 раз сдавала- чисто было. И сексом не занималась, а все же нашли...У кого-нить было?
температура так и держится.
 
Назад
Сверху