, я уже ничего не понимаю. пришел за советом, при этом упорно замалчивает свои мотивы. Если он хочет просто помочь, то одними джинсами он не поможет, может ей не джинсы нужны вообще, а босоножки летние модные. А джинсы у нее уже есть. А чтобы понять, что ей вообще нужно, надо с ней познакомиться или более детально поговорить с воспитателями.
Потом, товарищ почему-то уверен, что, получив подарок, девушка захочет с ним и дальше общаться, что совсем не факт. Ну вобщем, всем, кто в этой теме присутствует (кроме автора) такие вещи даже объяснять не нужно. Автор на вопросы не отвечает, достаточно оскорбительно, на мой взгляд, ответил , хотя она советовала дельные вещи... Да фиг с ним, пусть идет с джинсами, курткой, с чем хочет, если бы он пришел посоветоваться, то вел бы себя по-другому. А так, Бог ему в помощь. Может, действительно что-то и получится (правда, я так и не понимаю, чего конкретно он хочет). Вообще, если цель утилитарна, то лучше всего передать ей деньги, пусть сама себе купит то, что считает нужным или на мороженое проест, может это ей важнее.
вообще в этой среде профи, как я понимаю, так он и ее не слушает. А перемалывать одно и то же, возвращаясь все к тем же джинсам (у меня уже оскомина от этого слова) ну как-то... нерационально.