Уличные драки. Теория и практика.

  • Автор темы Автор темы Sunflower
Кто бы порекомендовал комплекс хороших упражнений? Нормально качаться это ходить в фитнесс, но времени и денег нет. Есть только гири : 2 пудовки, одна полуторка и одна двухпудовка. Может кто-то знает комплекс не сложных эффективных упражнений на них (пока кроме тупого поднимания ничего не вижу). Хочется просто и эффективно и без научных заумствований (типа режим дня, питание и т.д.)
 
Karakurt
Вообще верно написано и про психологию, и про заяву в прокуратуру, и про последующие финансовые затраты. Только для психологии нужна практика. А когда ты привык осаживать людей, конфликтные ситуации возникают значительно реже, по тебе видно, что ты готов к ним и решишь их, потому не цепляют.


"А стараться будут, бо за сотрудника (дальше помудрёней, просто милиция не всегда катит..."

Милиция-то как раз катит отлично, только на сотрудника угро или убопа не все похожи


" (типа КРУ ДЭБ ФСБ (контрольно-ревизионное управление департамента экономической безопасности ФСБ Росии)) с них спросят."

Нет такого Есть КРУ Минфина, есть СЭБ (бывший ДЭБ) ФСБ России, но не все вместе.


"У меня корешок 4-месяца (недавно перевёлся) по Москве ездит на Тойоте без номеров. Остановили ОДИН раз. На вопрос - почему без номера ответил - нету. Хотя стоит отметить, что корешок имеет очень серьёзную ксиву, но её у него не спросили (чувствовали по тону, что не просто так)."

Ну, так правильно, многие сотрудники без номеров ездят, но по первости я бы ему не рекомендовал рамсить. Попадется какой-нибудь дотошный постовой, слово за слово, накатит телегу, а в СБП - сапоги те еще служат, мозги могут парить конкретно за эту ерунду. Короче, пока на новом месте не осмотрелся, пусть зазря гусей не дразнит, если его не по блату перевели.


dimi
"А дал бы два раза, тогда, наверное, расстреляли бы и пепел над Каракумами развеяли....и никакие твои любовницы-бабушки Чубайса ничего бы сделать не смогли, даже бы если были и живы."

Ты, кстати, зря так считаешь. На кого нарвешься. Одно дело приложить простому гражданину, а другое дело - квалифицированному юристу, например(не обязательно Жириновскому ). Проблем будет масса, затаскает по судам. Ну, а если это и правда сотрудник окажется, реальный опер, который не первый год работает, что с охранником будет? В лучшем случае искалечат после смены, ну, а в худшем посадят, причем в тюрьме создадут жесточайшие условия нахождения. Охранник - человек бесправный, потому лучше решать все без конфликтов. Зачем быковать обеим сторонам? Нужно договариваться, стараться хотя бы. Йофан Бздышек
"но, без психологической готовности это совершенно бесполезно"

Правда. Рассказывал в Полемике, как в метро один мужик дал по физиономии другому, а тот смолчал и стерпел, хотя комплекция была нормальной. Это к тому, что сила духа важнее, чем физика, но ментальное+физическое - еще лучше.


Горыныч.
Смотря для чего тебе. Если окорока отрастить побольше, как у качей, то это одно, а если для силы и самозащиты - другое.

Гирями все комплексы не делал, потому не стану советовать то, что не проходил на собственном опыте.
По штанге и простейший пример могу:
1. жим лежа
2. присед
3. скручивание с грифом и выталкивание грифа от себя для резкости и удара, но это больше для спортсменов уже. Тебе не обязательно.
4. турник и брусья
5. отжимания (на кулаках, кистях и с хлопками на скорость и взрыв) + эспандер если есть.

В принципе, этого достаточно и много времени не займет. "Закачиваться" не нужно, скорость потеряешь, а для удара она очень важна. Что толку, если вместо удара будешь мощно толкать противника? Ты должен бить резко (можно еще жгут прикрепить к стене и наносить удары с сопротивлением, держа его в руках - очень эффективное упражнение). Качаться максимум три раза в неделю, на первый раз и двух хватит. Больший упор на турник\отжимания и пр. Уже за полгода почувствуешь весьма сильный рывок в физике, то бишь почувствуешь быстрее, но полгода - качественный шаг.
 
ну чего вы заладили -тренировки, тренировки...
я вот обхожусь без них. а в качестве действенного средства от гопоты цитирую особо понравившиеся абзацы книги "боевая машина", после которых гопники в ужасе разбегаются.
 
вчера был день ВДВ: куча пьяных, много драк, и в одной из них не обошлось без меня, к сожалению, а может быть и к счастью не обошлось

Вообщем ждала я своего друга с работы, сидела на улице на скамеечке.Тут к рядом стоящему ларьку подбегает бомж, а его догоняют двое парней в тельняжках и начинают бить ногами Затем переключаются на рядом пробегавшего другого бомжа и тоже начинают его бить, опуская головой в лужу, конечно же все сопровождается кучей мата
Я, еще не поняв в чем дело,наблюдаю. Потом уроды начинают орать на бомжа:
"ты,****, позоришь город, надел тельняжку, позоришь нас,***" и что-то в этом роде.
Я начинаю понимать что бомж ничего не сделал,кроме того,что оказался "во вторник вечером бомжом в тельняжке"
Я судорожно посматривала на дверь,откуда должен был выйти мой друг...
Уроды стали бить бомжу по голове, а он орал "только не убивайте"

Рядом ходили мужики разных возрастов- но ни один не вмешался
Тут уже не смогла больше на это смотреть. и по-скольку риск быть битой был минимальный (по-скольку друг должен был выйти с минуты на минуту и люди были рядом(безразличные,но если бы начали быть меня,думаю вмешались бы)
....вообщем я встала, подошла и громко сказала "хватит! пошли вон отсюда"
Уроды конечно не ожидали...Сказали типа "че те? ***"
Тут я уже не контролируя себя высказала им что они "..***, ни разу не мужики, уроды и кантузия у них на всю голову" Отвлекла на себя, а бомж тем временем выполз, сказал "девушка, низкий вам поклон" и убежал... Я прождолжала орать на уродов дрожащим от адреналина голосом (да, от адреналина,или может от злости, потому что страшно действительно не было)
Один тупо улыбался, а второй начал спорить что он прав , что бомж позорит наш город, что Валька пол-стакана ...."
Тут наконец-то вышел друг, я обрела еще большую смелость и начала брать на слабо уродов что они могут бить только инвалидов,что слабо кого-нибудь посильнее бомжа. Один урод что покрупнее начал орать что не слабо и что они сейчас между собой могут помахаться-но видимо застремались - не стали. Потом я еще раз им напомнила кто они и мы ушли.

Так вот. Мужчины - бьющие лежачего и тем более беззащитного (инвалида,бомжа,да хоть кого кто слабее его) - НЕ МУЖИК, А ТРЯПКА! Я ТАКИХ ПРИЗИРАЮ
 
, конечно, Вы сделали правильно, когда вмешались. Но вот так могла поступить только [извините, уж] глупая женщина:

Тут наконец-то вышел друг, я обрела еще большую смелость и начала брать на слабо уродов что они могут бить только инвалидов,что слабо кого-нибудь посильнее бомжа.

Я думаю, Вы поняли бы свою ошибку, если они Вашему МЧ проломили голову в двух местах. Наверное, когда-нибудь Вы подставите так и его, и себя, и кого-нибудь из проходящих мимо и абсолютно невинных людей.

P.S. Как в анекдоте. И зачем женщинам голова?

: ну чего вы заладили -тренировки, тренировки... я вот обхожусь без них. а в качестве действенного средства от гопоты цитирую особо понравившиеся абзацы книги "боевая машина", после которых гопники в ужасе разбегаются. = сразу видно, что человек живет в закрытом виртуальном мире, где действительно [безнаказанно] можно цитировать абзацы книги. Да, для этого действительно не обязательно посещать тренировки, достаточно имей под рукой Яндекс и lib.ru.
 
Смотря для чего тебе. Если окорока отрастить побольше, как у качей, то это одно, а если для силы и самозащиты - другое.

Конечно силы. Ну и с живота лишнее убрать (правда тут гири не помогут скорее всего )

По штанге и простейший пример могу:

Штангу еще заиметь надо

3. скручивание с грифом и выталкивание грифа от себя для резкости и удара, но это больше для спортсменов уже. Тебе не обязательно.

Скручивание с грифом это как?

можно еще жгут прикрепить к стене и наносить удары с сопротивлением, держа его в руках - очень эффективное упражнение

Уж лучше грушу купить. Резиновые жгуты никогда не любил.

Больший упор на турник\отжимания и пр. Уже за полгода почувствуешь весьма сильный рывок в физике, то бишь почувствуешь быстрее, но полгода - качественный шаг.

Главное конечно же регулярность. Вот с этим туго. Но бум стараться а то уже живот заплывает и силы не накапливаются.
 
стоп стоп стоп....

не надо так сразу "глупая женщина".....

1. Мой друг сильнее их двоих ну раза в 2 точно (видели бы вы их глаза когда он подошел, они начали его называть братан, и говорить: "братан, ну рассуди нас...") я конечно же сообщила кто ему братан...
2. один из уродов смарчок еще тот- с меня ростом, и наверное даже худее меня
3. я знала что делаю, 99% они бы не полезли на нас с кулаками, потому что еще в ходе "беседы" я поняла что они бьют только слабых.

Вообщем не надо на меня гнать, я знала что делала, если бы была действительно опасность что я и мой друг будем битыми - я бы не стала продолжать.....Тут тонко видна была натура уродов
 
, при чем здесь Ваш друг? Пострадать могли как Вы, так и прохожие, которые между прочим ни в чем не виноваты. Кроме того, даже если учесть, что Ваш друг во время подоспел бы (до того, как Вам нанесли пару ударов), то не факт, что он не получил бы пику в бок. Да, и не надо недооценивать ребят в тельняжках. Рост - это не самое главное в их "профессии" [даже если они из бывших].

Маленький пример. Было у нас по молодости такое развлечение - пробивать друг другу в печень (в свободное время ). Кроме того, мой дружок (чуть более 70 кг) постоянно предлагал довольно-таки крупным "дядям" (более 100 - 120 кг) на спор обменяться ударами в печень. Удары у нас были к тому времени очень хорошо поставлены - дяди с одного удара падали на землю (несколько раз дело заканчивалось скорой помощью). Прикиньте так 70 vs 120 кг. Поэтому не надо недооценивать сморчков.
 
ага. парню твоему легко могли бы в тыкву дать, если, конечно, он не спец.
а по поводу дЕсантов, ага, они перцы еще те... любят повы**цца.


Уж лучше грушу купить. Резиновые жгуты никогда не любил.
не лучше и не хуже. просто разные виды тренировки.
если ты в Питере, могу чего подсказать по тренировкам.
 
Было у нас по молодости такое развлечение - пробивать друг другу в печень (в свободное время ).
дяди с одного удара падали на землю (несколько раз дело заканчивалось скорой помощью)

- вы случайно день ВДВ в Питере на ветеранов вчера не отмечали???

p.s. не буду с вами спорить, терпеть не могу споры в форуме, тем более после выяснившегося Грамота - написано 03.08.2005 11:16


ага. парню твоему легко могли бы в тыкву дать, если, конечно, он не спец
-да не могли, е-моё! все же видно по ситуации! говорю же, как друг вышел , они начали на перебой "братан, ну пойми меня, братан, да мне за город обидно.." - да слабо им на него руку поднять, у него на лице написано что он в милиции работал...
 
, нет, в Питере вчера я не был. И при чем здесь спор. Вы, просто, аккуратнее в следующий раз будьте - растащили, уходите, не надо никого провоцировать.

P.S. За глупую женщину извините, если ошибся.

: да слабо им на него руку поднять, у него на лице написано что он в милиции работал... = эх, хорошо, что Вы никогда не видели, как в Москве фанаты 17-18-летние сотрудников милиции [и даже ОМОН`овцев] избивают. Против толпы не попрешь, а десантников рядом с вами, наверняка, было много.
 
а десантников рядом с вами, наверняка, было много.
- в том то и дело что не было- было бы- не стала бы я провоцировать!!!

поймите вы, что они трусы самые натуральные!!! какие смелые были перед бомжом и как припухли когда вышел мой друг, как начали перед ним либизить, это было сразу видно!!! потому что если бы они не припухли, не было бы фраз "братан, пойми нас? нас позорят".....

P.S. За глупую женщину извините, если ошибся. - ничего страшного, может и глупая, но не ТРУСИХА, КАК НЕКОТОРЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "мужского пола" и как тот народ что боялся влезть и ускорял шаг, спасая свой зад.
 
, знаете, сколько людей от рук таких трУсов стали инвалидами или покинули наш мир? Достать заточку дело доли секунды, столько же - засунуть ее человеку в бок. Кроме того, в ход могли пойти "розочки" и другие подручные средства.

P.S. Слышали о случае, когда женщина, защищаясь от маньяка в машине, воткнула ему в ногу нож и он умер от потери крови? Девушку после этого затаскали по судам. Девушка, наверное, послабее мужика была, но он не подозревал, что у нее в сумочке.

: ничего страшного, может и глупая, но не ТРУСИХА, КАК НЕКОТОРЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "мужского пола" и как тот народ что боялся влезть и ускорял шаг, спасая свой зад. = это типично для человека (особенно для русского). В Москве в электричках и не на такое закрывают глаза.
 
А вот все же дилемма избежать боя или с честью принять бой (даже проиграв его) не так проста, как кажется.
У меня были ситуации, когда удавалось его избежать, но какое-то время спустя приходила досада - "эх, все-таки надо было ввязаться, накостылять $укам". Не факт, конечно, что получилось бы, но.. )
И наоборот, был случай, когда будучи пьяным в дым докопался до 2-х, подошли знакомиться к девкам, хотя видели, что они со мной, девки как-то сгладили ситуацию (даже не помню подробностей, ибо был, повторюсь, пьян в совершеннейшее мыло). Потом, когда мне рассказали, мысль "А если бы вдвоем меня отоварили по полной, на фига на рожон лез?"

Вообще как минимум полдела в адреналине, и Машков был прав - враг должен чувствовать, что ты его разорвать готов. Проблема (возможно, лично моя) - адреналин в трезвом виде вызывает не совсем тот эффект, который нужен.

Так шта все это от ситуации зависит. И вообще, к сожалению, "хорошая мысля приходит опосля"...
 
Йофан Бздышек "если таковые имеются в поле зрения" Мне мой тренер на этот же пример привел песчаный пляж. Чем там стал бы защищаться, не умея бороться. Плавками?
Пляж песчаный - под рукой песок.
В глаза жменьку, а потом по старинке: печень, пах, горло, уши.
-Если бы ты дрался честно, то я бы победил.
-Тогда какой смысл драться честно? (С) Пираты Карибского Моря
 
Назад
Сверху