Автор, какие-то у Вас (или Вашего мужа?) неправильные установки в голове... Почему женщина, которая не беременеет, неполноценна? Это просто особенность.
Интересно, может, я тоже "неполноценная", просто пока об этом не знаю? Надо скорее пойти узнать, а то уже 28, а я ребенка делать не пробовала, не хочу и не собираюсь. Так и проживу всю жизнь с сознанием того, что я полноценная
Если серьезно, с таким поведением мужа можно бороться только одним способом - со всей уверенностью, на которую Вы способны, показывать ему, что глупо желание иметь детей ставить выше вашей с ним любви. Настолько глупо, что даже не обсуждается. Только делайте это тактично. Не говорите в глаза, что глупо, а просто сильно удивляйтесь, когда он опять начнет.