Лазерная коррекция зрения. Ваше мнение.

  • Автор темы Автор темы Гульмира
потому что все методики предусматривают как правило регулярные занятия и не по 1 минуте в день, минуток так по 30-40. Регулярность я соблюдать не могу - сегодня у меня есть 40 минут - а завтра поесть ни разу не успела. Плюс я совершенно не усидчивая. Так что именно для меня сие - не вариант.
ты бы выяснил что ей делали "что-то из серии "склеропластики"
а то склеропластика эт немного из другой области.
 
Убрал диоптрию за месац (ленился ) , но по отзывам 1 d = 1 неделя. Это если серьёзно.
главное ЖЕЛАНИЕ избавиться, а в какие мысли оно будет облечено - это зависит от каждого.
 
А знаешь как я умудрился так посадить зрение? Отнюдь не монитором, нет. В далеком детстве увлекся оптикой, лепил из очковых линз и прочих подручных стекол подзорные трубы и телескопы... Это, так сказать, намек.
Хы! Неумеючи можно всё посадить. Это как позвоночник, сидя колесом - колесом и останешься. Сдвигаешь фокус в одну сторону - сдвигай и в другую... Намёк ясен? (Так штаа-а-а... тренируся, дорогой россиянин - стране инвалиды не нужны.)
 
:

Я сам ношу очки с 7ого класса, зрение - 4.5 оба глаза, этой осенью собираюсь делать LASIK.
А динамика отклонений какая, если не секрет?
На -4.5 остановилось еще на 1ом курсе института, с тех пор ни чего не изменилось за 6 лет.
 
Друг года 3 назад делал операцию. На обоих глазах было примерно по -2.5-3. Через год на одном глазу вернулось обратно на -3, на втором осталось в норме.

ЗЫ У меня -9, я пока решил ограничиться линзами, они меня совершенно не напрягают.
ЗЗЫ Ограничиться я решил после визита в институт Федорова. Пошел на консультацию. Сидит врачиха, улыбка в 74 зуба... в очках. Ну да ладно. Я начинаю расспрашивать про разные варианты операций, чем они отличаются и т.д. Она бодро рисует на бумажке несколько фигур, зависает, потом выдает: "Ой, вот мне тут рисовали, объясняли, но я забыла." Я говорю "Спасибо" и делаю ноги.
ЗЗЗЫ Этому способствует еще и то, что жена сейчас учится в ММА, так что я весьма и весьма хорошо представляю, какой реальный уровень знаний у врачей, идущих в престижные дорогие клиники.
ЗЗЗЗЫ Правда, есть некоторая отдушина в лице беседы со знакомым офтальмологом. По его словам подобные операции делает практически полностью компьютер. Врачу, грубо говоря, остается только уложить пациента. Все остальное - сканирование глаза, рассчет, откуда сколько испарять роговицы и т.д. - это все уже на совести автомата. За достоверность этой информации не ручаюсь, за что купил, за то и продаю.
 
Нет, было (да и есть) существенно больше. Просто я теперь на границе поступления в ЗАО МО (Министерство Обороны) А я туда не хочу - я там никого не знаю.

.
На сколько я помню : при близорукости есть ограничения на физ нагрузки.
И делая операцию вам меняют фокусное расстояние, не трогая при этом геометрию глаза.
Следовательно ограничения на нагрузку остаються ?
 
Следовательно ограничения на нагрузку остаються ?
А с чем связаны ограничения? С тем, что сам факт возникновения близорукости обычно говорит о слабости склеры/мышц - вот глаз и удлиняется. Если очень постараться, то и сетчатка может отслоиться. На данный факт лазерная коррекция никак не влияет - следовательно, тут хоть линзы носи, хоть еще как - ограничения остаются. А вот когда господин Федоров резал народу глаза скальпелем, так они еще и лопались - вот это была и вправду профанация и калечение людей.
зы: А что за методика Норбекова? У меня эта фамилия че-то ассоциируется с тем мужиком, который лечит нарков тем, что ежедневно их п...дит от души Колоритная личность

По его словам подобные операции делает практически полностью компьютер.
ФРК - да. Ласик - нет. Там особенность именно в том, что врач должен аккуратно надрезать боуменову мембрану, приподнять ее, а после операции - опустить. При этом как врач, правда, он может вообще не отличать шприц от скелета макаки, но руки у него должны быть золотые. А это редкость
 
я делала себе насечки 7 лет тому назад. До сих пор еще ниразу не пожалела об этом, разница между тем, как я видела до того и после - существенная. Хоть зрение у меня было всего лишь -2.
В тот момент мне сказали, что после операции рожать нельзя в течении 2-х лет.
У меня есть знакомая, которая также сделал эту операцию (лет 10 тому назад наверное), так вот сейчас у нее подрастают два очаровательных карапуза.
Советов давать не буду - каждый сам делает выбор, скажу только, что любая операция - это некий риск, и 100% гарантии вам никто и никогда не даст.
 
Норбеков не лечит наркоманов,насколько мне известно.У него есть методика лечения глазных болезней(и не только глазных),самая быстрая в мире,как он утверждает в книге "Опыт дурака или ключ к прозрению..."
 
Вспомнил! Тот, что п...дит наркоманов - это Назаралиев Как в том анекдоте про прапорщика - "с прямым углом перепутал" ...
Хорошо, тогда может слегка изменим тематику ветки (а автор (коли жив еще и не умер под скальпелем ) или модератор могли бы и название подрихтовать) - а именно:
Кто и какие методики исправления близорукости на себе (или своих знакомых ) испробовал: результаты, затраченное время, стабильность, побочные эффекты, статистика.
Лазерную коррекцию не исключаем, пусть будет "одной из".
 
вполне поддерживаю. Тема уже давно вышла за пределы обсуждения только лазерной коррекции. Кроме того, я думаю будет интересно читать и впредь мнения и рекомендации тех, кому удалось исправить зрение и без применения какого-либо физического вмешательства из вне, то бишь собственными силами.
 
Ну вот я по этому самому Норбекову одну диоптрию (из четырёх с половиной) таки скинул,дальше процесс идёт медленно.Хотя,по правде сказать,занимаюсь я через пень-колоду.Общался с человеком,который имел -5,5/-6D.,и за полгода убрал четыре диоптрии железно.
Живущим в больших городах есть смысл сходить на оздоровительные курсы того же Норбекова(чаще всего ведут его ученики,а не Сам)
В Питере и Москве есть курсы Светланы Троицкой(Оздоровительный центр "Ромашка")
А если самостоятельно заниматься,методик полно в сети
 
Назад
Сверху