И, кстати, в хорошие сортоа пива спирт при изготовлении не добавляют, по крайней мере не должны, иначе это будет уже полный кал, как, например, Балтика 9...... согласен, только не понятно почему кстати. Я не говорил про крепкое.
Нельзя говорить о нормальном пиве, потому что Балтика - дерьмо..... это я тоже не говорил. По сравнению например с мочАковым, балтика просто эксклюзив пиво.
Странная логика:..... да и не логика это. Это представление. Тот поточно прогонный метод, конвеерный непозволяет добится оригинала.
Карамельный привкус у пива - нормальное явление....... какойж нормальное то. По моему совершенно наобот.
ели не ошибаюсь, то сладкий привкус придают те дрожжы, которые находятся сверху в котле при брожении ...... вот и ответ. Оно просто недоброженное. Да и кстати. А не кажется ли вам, что совмещение дрожжей с пивом как бы вещи не очень правельные. Там должен бродить солод естественным путем. Дрожжи + добавенный сахар ускоривает процес. Так сказать градус достигается малой кровью. Моча короче недоброженная получается.