У мужа другая..

  • Автор темы Автор темы Шишкина Света
Нет. Ощущалась гордость за свою смелость.



Ой! Что-то мне это напоминает.



"Тварь я дрожащая или право имею?"(с)
 
Полуночница,



Не. Понятие "твари дрожащей" мне незнакомо. Но пойти и раскрыть самой себе глаза - это, скажу я вам, не фунт изюму.
 
в тот момент когда вы не дали себе по рукам, а лезли в карманы/телефон/комп никакого эээ движения души противного своей искренней натуре не ощущалось?



НЕа.. но по правде сказать, я не лезла ни в карманы, ни в телефон, ни в комп, я влезла в доверие через подставное лицо ( то есть я играла вторым лицом как бы ) И мне не было ни протвно, не стыдно.. мне было интересно.. захватывающе, я б сказала.





это не оно тоже? вы не уважаете, вас не уважают и никакого унижения.. ну дела. Тогда вы просто не поймёте о чём я тут пытаюсь сказать.. хмм..



Кто кого не уважает, не понимаю я никак.?? Почему я не уважаю? Уважаю.. всё уважаю и принимаю, только вот не всегда понимаю, но это уже к уважению не относиться. И он уважает.. , но при этом вовсе не обязан вести себя так, как хотелось бы мне, на то и он и я - свободные люди.. А ваще чего он там уважает или нет - я не знаю, да меня и очень мало это волнует и уж точно никоим образом не унижает. У нас с вами видимо очень разные понятия об унижении..





какую? что семьи по сути нет? что вам предпочли другую? есть какие то соображения по которым этот брак нужен? и это снова НЕ унижение? нда....



Начнем с того, что это все про меня. Потому как вот то, что вы написали - это не про меня, ни про нас с ним.. Я вообще здесь веду речь не про мужа - раз, никого мне не предпочитали - два, вопрос с браком вообще не стоит на повестке дня - три, а вот нужны ли отношения - да, нужны - четыре, но никоим образом это не воспринимается как унижение. Узнать о человеке и его отношении ко мне можно разное, поверте, а не только то, что мне кого то там предпочли..

Но если вы об авторе, то... предпочесть другую может кто угодно и когда угодно, что в этом унизительного? И она может предпочесть и что? Этим она унизит своего мужа? То бишь если разлюбил - значит унизил? Странная логика однако.. Брак ей нужен сейчас по каким то её собственным соображениям и что в том унизительного? Ну действительно вполне возможно, что семья разрушилась, но и что? опять же я не вижу ничего унизительного в этом..





Просто лучше про себя это понимать, а не кривляться "я белая пушистая за что".. даже если жизнь бьёт по морде наотмашь лучше устоять на ногах, ну а коли упал - подняться.. Только вот делать вид "а чего такоВа" не надо. Не во благо себе..



Вот что странно.. Я ведь именно про это и говорила.. Что я никогда не кривлялась, что я пушистая, наоборот, всегда предпочитаю сразу говорить так как есть. Потому и пишу, что ради чего то, могу пролезть в почту или телефон, могу в принципе обмануть, если очень нужно. И совесть меня мучать не будет. И я это о себе знаю. Знала и раньше, но сейчас убедилась воочию. Я знаю какая я и что я могу и что подняться смогу - тоже убедилась. Но только вот все таки НИЧЕГО ТАКОГО я в этом не вижу.. Ну так сложилось.. и если кто то сделает также, то для меня это не будет удивлением.. Но вот подставить я не смогу, выдать чужую тайну не смогу.. много чего не смогу, а вот соврать - нет проблем. Вот такие у меня приорететы. А у кого то наоборот..

У автора вполне могут быть какие-то близкие мне, а не вам.. И потому она в копании в компе мужа на самом деле НИЧЕГО ТАКОГО просто не видит!! Странно, что вы не можете этого понять..
 
Не. Понятие "твари дрожащей" мне незнакомо. Но пойти и раскрыть самой себе глаза - это, скажу я вам, не фунт изюму.



Я это, если честно, не понимаю, хоть убей. Если действительно близкий человек, то по бумагам лазать не надо - и так правду о его отношении к тебе знать будешь.
 
, нет, вот тут я как раз понимаю. Это как бы символический акт лишения себя иллюзий. Одно дело - чую, что обманывают, другое - читаю черным по белому. Вот цена этого знания... вот в чем вопрос.
 
то по бумагам лазать не надо - и так правду о его отношении к тебе знать будешь.

_________________________



Я за вас очень рада, что у вас так все легко и просто. Только дело в том, что не всегда все так получается, как вам кажется. Вы то можете думать что хотите, вот только другой человек может и имеет право думать по другому. И ничего вы знать не будете. Но пока это сама не испытаешь, не поймешь.. Потому вы и не понимаете! Если вы не встречали таких актеров. это не значит, что их нет А мне вот довелось повстречать.. Кстати, не жалею.. опыт - вещь очень ценная.







Понятие "твари дрожащей" мне незнакомо. Но пойти и раскрыть самой себе глаза - это, скажу я вам, не фунт изюму.



Во! И я о том же Очень это приятное ощущение, что не испугался и открыл себе глаза. Нобыкновенное ощущение.. гордость изнутри разбирает
 
нет, вот тут я как раз понимаю. Это как бы символический акт лишения себя иллюзий. Одно дело - чую, что обманывают, другое - читаю черным по белому. Вот цена этого знания... вот в чем вопрос.

Вот чего я понять не могу, так нафига это знание нужно-то. Ведь если я чую и мне в отношениях плохо, то я скажу: мне не нравится то-то и то-то. И глаза тут самое время открыть: честно себе признаться что не всё устраивает, и, главное, что человек рядом - живой, а не плод моих фантазий. Ну а если ничего не изменится, то отношения постепенно развалятся так или иначе. Без того чтобы читать чужую переписку и игры в шпионов.



(Кстати, я очень согласна с тем что вы сказали о том что непонятно как можно говорить "читать чужую почту нехорошо, если только это не почта мужа на которого есть подозрения").









Я за вас очень рада, что у вас так все легко и просто. Только дело в том, что не всегда все так получается, как вам кажется. Вы то можете думать что хотите, вот только другой человек может и имеет право думать по другому. И ничего вы знать не будете. Но пока это сама не испытаешь, не поймешь.. Потому вы и не понимаете! Если вы не встречали таких актеров. это не значит, что их нет А мне вот довелось повстречать.. Кстати, не жалею.. опыт - вещь очень ценная.

С минимальным желанием и умением видеть и понимать другого человека, а не свою "фантазию" такое вряд ли случиться. Как можно не видеть что человек - актёр, мне непонятно. Или вы не видите как он общается с другими людьми при вас? Такое невозможно пропустить.
 
С минимальным желанием и умением видеть и понимать другого человека, а не свою "фантазию" такое вряд ли случиться. Как можно не видеть что человек - актёр, мне непонятно. .



Элементарно можно не видеть. И желание его понять и его увидеть у меня было огромное.. но он не дал мне возможности что либо увидеть, ну не дурак мужик то Вы предполагаете сразу плохого актера, а он может быть гораздо лучше, чем вы думаете. Всё, что я видела никоим образом не воспринималось фантазией, потому как человек и вел себя соответственно... Он мне специально её насаждал. Зачем? Это другой вопрос.





Или вы не видите как он общается с другими людьми при вас? Такое невозможно пропустить.



Видела.. хорошо общается. Уверяю вас ни один из этих людей не в курсе, что он думает о них.. И главное, у них даже мысли узнать не возникает, поскольку все просто обычно и нормально и хорошо.. А вот если б они заинтресовались и попробывали бы узнать.. то очень бы удивились и скорее всего ваще перестали бы с ним общаться. Теперь то я это знаю, но открывать им глаза на него не буду - это не входит в мои обязанности. Если ему это зачем то надо, то сдавать его я не собираюсь, достаточно, что я сама прозрела.. а просвещать других - нет желания. Наколятся сами.. потом.







Ведь если я чую и мне в отношениях плохо, то я скажу:



Вот дело в том, что всех и все в отношениях устраивает. Куча людей с ним общается и никто не знает, что он думает на самом деле Со мной случился один промах, я за него и зацепилась. Но ему не сказала, потому он не в курсе моих знаний о нем. И говорить не хочу.. пока не хочу. Не время ещё

Я ж вам говорю.. ну не встречались вы ещё с отличными актерами.. Мне вот тоже впервые такое выдалось Наверно надо считать за счастье узнать подоное
 
вот странно... думаю вот:

может все дело в том, насколько разные люди склонны обманываться, строить себе иллюзии, толковать что-то криво. И еще не видеть каких-то явных "сигналов" неблагополучия в отношениях. Как-то я никогда не сталкивалась с тем, чтобы меня близкий человек использовал и обманывал, а мне бы надо было куда-то лезть и открывать себе таким образом глаза.

Нет, было, когда отношения менялись - была любовь-морковь, а потом как-то все разваливалось. И никто мне по ходу дела не рассказывал, что внутри, на душе происходит. Шли какие-то взаимные процессы... отодвигания друг от друга, что ли. Но как-то я всегда чувствовала, что происходит. Даже если не знала, что за этим стоит, чувствовала, что дистанция увеличивается, что... ну даже выражение глаз меняется. Если на мои попытки выяснить подробности - мало ли, действительно - человек разъяснений давать не хочет... значит это не мое дело. Но мое право решить для себя - сколько я буду разъяснений ждать, нужны ли мне такие вот отношения, такие, какими они стали. Я два раза решала, что такие отношения мне не нужны и уходила сама. И оба раза это было верное решение.



Ясминка, можно еще не строить себе иллюзий на пустом месте. Мы ведь часто действительно себе придумываем уже что-то, будущее какое-то... а потом обнаруживаем, что у того, кто у нас кастинг на главную роль в этом будущем прошел, совершенно нет планов в нем участвовать. То, что мы толкуем как его явные намерения в свой адрес, может быть чем-то свосем другим. Такое, имхо, чисто женское самообслуживание на ниве самообмана.
 
Ясминка, можно еще не строить себе иллюзий на пустом месте



Можно Именно поэтому я полезла выяснять.. Потому что вдруг заподозрила, что в меня впихивают иллюзию, о чем и узнала в итоге.
 
Ясминка, если вы

"Видела.. хорошо общается. Уверяю вас ни один из этих людей не в курсе, что он думает о них.. И главное, у них даже мысли узнать не возникает, поскольку все просто обычно и нормально.. " - то разве этого не достаточно, чтобы не верить внешней картинке вообще? Как такой человек может насаждать иллюзии?

Ну, даже в детстве "подружка", которая другим в глаза улыбается, а за глаза начинает гадости про них говорить, вызывает недоверие, разве нет?
 
- то разве этого не достаточно, чтобы не верить внешней картинке вообще? Как такой человек может насаждать иллюзии?



я написала, что видела, что хорошо общается о том, что я вообще видела что хорошо общается, но при этом я не знала что он гадости о них говорит.. Он мне лично ничего такого о них не говорил.. Я потому и пишу, что зачем то он создавал о себе специальную картину для меня.. я не знаю зачем.. и перед этими людьми тоже создавал эту картину и создает до сих пор.. для чего то.. Может они ему чем-то полезны - я не знаю.. Но чем полезна ему была я?? Не понятно.. в общем это пока так и осталось загадкой





даже в детстве "подружка", которая другим в глаза улыбается, а за глаза начинает гадости про них говорить, вызывает недоверие, разве нет?



Так то если УСЛЫШАТЬ сию гадость за глаза сказанную.. А если вы её не слышали, с чего вы вдруг начнете человеку не доверять? Или надо всех подозревать??
 
Ясминка, насколько я поняла, у вас не было возможности постоянно общаться в реале. При тесном близком постоянном общении (не виртуальном, а реальном), идет постоянный поток невербальной инфы, которой мне лично, например, хватает, чтобы понимать, что между нами. Иногда в это не хочется верить. Но получить подтверждение-опровержение можно опять таки из поведения человека.



И тут все время упрекают "партию защиты права каждого на частную жизнь" в каких-то моральных наездах на "бедную героиню" этой квартирной саги. Имхо, никто ей моралей не читал. Просто пытались объяснить, что это бывает принципиально важно и есть люди, для которых такой поступок "половины" будет концом. Заметьте, что большинство опрошенных мужей сами не стали бы никуда лезть. И, возможно, не приняли бы таких поступков жены.
 
Как-то я никогда не сталкивалась с тем, чтобы меня близкий человек использовал и обманывал, а мне бы надо было куда-то лезть и открывать себе таким образом глаза.



До поры до времени я тоже не сталкивалась. Люди всё больше попадались хорошие и отзывчивые А тут вот "подвезло", так сказать.. Зато опыт, хоть и трудный.. но теперь знаю, что итак бывает.
 
Я говорила о том, чтобы тайное стало явным для ресипиента



ну и в чём ваша защита от обмана? ну явно и чИво? методы то защиты изложите уже что ли вот уговаривать вас вечно надо, эх ма.



Нет. Ощущалась гордость за свою смелость



смелость где? в 'переступить черту' собственной порядочности? или.....? раз смелость, значит прежде трусили, чего, спрошу я вас?







я ни в коей мере не говорила о вас лично.. я плохо владею вашей ситуацией /если помните меня в ваших темах никогда не было/.. я лишь апелировала к_ вашему_ опыту и только



То что девушка думает в вашем мироощущении я вполне допускала! Более того, предлагала ей успокоиться из-за мат. потерь, поскольку половина её и ничего она не теряет. И даже давала в руки более действенный аргумент для неверного -"жизнь мою загубил". Мол я думала семья у нас, долгосрочное предприятие, детей тебе рожать желала, а теперь всё откладывается в моей жизни на годы - и дом, и семья и дети и это по твоей милости...... сссскотина.. /тут можно смеяться, но на вооружение взять не лишне/.



Вот про систему наших с вами координат в аспектах морали, я боле не стану. Не услышим друг друга.. тогда зачем время терять?



Просто теперь я знаю, что вы легко перенесли ежели б в вашу частную переписку проник муж и предъявив вам ваши признания к имярек.. вы оба чувствовали себя вполне нормально, без лишних угрызений. Наверное бывает и так.. хмм.. просто для меня сие более чем неожиданно, сознаЮсь.



Про остальное уже сказала......
 
Полуночница,



<Если действительно близкий человек, то по бумагам лазать не надо - и так правду о его отношении к тебе знать будешь.>



В том-то и дело, что нет. То есть, может, будешь, а может, не будешь. И не только в отношении ко мне дело.



Я сталкивалась с такими явлениями в жизни, когда человек, который прекрасно, в общем и целом, относится к семье/жене/подруге, но вот попутает его бес и сотворит он что-нибудь эдакое, откуда, может, вылезет, а может, и завязнет.



Чужая душа - потёмки, Полуночница, и никакая "действительная близость" не поможет, когда тёмная сторона личности начнёт подавать признаки жизнедеятельности.
 
Назад
Сверху