Йога

Я занимаюсь йогой и медитацией дома. Чувствую себя после этого отлично. Мне это помогает не только привести в порядок фигуру , но и снять стресс( что тоже благоприятно влияет на красоту)

Мышка, а раз в неделю по-моему достаточно занятий с инструктором, среди недели можно самой проделывать, то чему научились.

Я начала дома заниматься по кассете, а потом сама стала делать. Занимаюсь 2 раза в неделю. На больше к сожалению времени не хватает.
 
Мышка, обязательно расскажи понравится или нет. Я ведь на КПИ работаю-то , мне вообще супер расположение. Я тут вообще посмотрела и :-) больше раза в неделю у меня и не получится :-)
 
насколько я знаю -- большинство "статусных" ойгов из СНГ -- на Украние. существует отдельная Черниговская школа.

в Киеве есть курсы, кажется Сидерского -- он много учился за границей, у индусов.

стоит различать разные виды йоги -- есть статичная, а есть динамичная.



сейчас накидаю ссылочек

http://www.realyoga.ru

есть форум, библиотека



http://www.tantra.ru/ -- отдельное направление в йоге, и глубокое погружение в историю вопроса и примеры практики.



http://zenchenko.ibc.com.ua/literature.htm -- личный сайт Зенченко, одного из представителей черниговской школы, кажется сейчас в Киеве ведет занятия. ссылка непосредственно на список ссылок по йоге (в том числе много иностранных)



http://www.uic.bashedu.ru/yoga/ -- а вот тут как раз много рассказано про разные виды йог (и про первые 2 ступени, как вы говрили Крия, КУндалини, Раджа, Хатха, Бхакти) очень полезный сайт!!!



http://www.hatha.narod.ru/ -- общество любителей хатха йоги -- это так называемая наша фитнесс-йога
 
обязательно расскажу. Я иду в следующую среду. А мои сотрудницы уже ходили в эту, но я их никак не могу встретить, самой интересно, надо бы расспросить
 
В общем так. Говорю о себе.



Смысл асан в том, что в течение какого- то времени удерживается позиция. Результат - мышцы укрепляются феноменально быстро, но при этом фигура становится тоньше, то есть, мышцы не раскачиваются, а просто становятся твердыми. Координация движений и чувство равновесия улучшаются. Жрать меньше хочется - отвечаю! То есть, все как-то нормализируется.



Но нельзя лениться, ходить надо регулярно. Раз в неделю - нормально, хотя мне маловато.
 
Поперли меня из... оттудава, короче, к вам. Сказали, сюда ходи. Вот пришла и говорю - Ищу йогов!!!



Давайте делиться опытом. Как-то наткнулась в журнале на такую фразу, что йоги общаются между собой, встречаясь где-нибудь после общения и т.д. Было б интересно, наверное.



Расскажите, кто какой йогой занимается. И еще, вегетарианство. Во время Великого поста у меня открылось как бы второе дыхание. Начала есть мясо, как-то тяжеловастенько.



В общем, я тут новичок. Извиняйте, ежели чего.
 
Здрасте

Мало чего про йогу знаю, знаю только, что это хорошо

Занималась какое-то время и в идеале хочу опять заняться.

Знаю людей, которые регулярно занимаются
 
о! начиналец один - уже хорошо! а прекратили почему заниматься? не понравилось? я вот уже 4 года не могу "бросить"
 
Бросила по халатности, как всегда.

А Вы 4 года

Ну ка давайте рассказывайте тогда. Все рассказывайте
 
а чего рассказывать? начала по причине, чтоб избавиться от болячки одной. А потом как втянулась и вот уже 4 года. многие думают, что йога - это вид физ. упражнений. На самом деле - это стиль жизни. Я, конечно, в саму философию не лезу, в из вероисповедание. Это все лишнее (для меня по крайней мере), а вот стиль жизни йогов мне очень нравится. я тоже бросала коврик на месяцы! потом возвращалась. при чем, что самое удивительное, что является моим стимулом, не теряешь эластичность мышц. Они как бы ждут этого часа и буквально через пару минут, опять гнешься как будто и не было этих пробелов. Конечно, силовые упражнения мне приходлось начинать заново. короче, мне очень нравится и хочется общаться с теми, кто живет также.
 
Да, я понимаю. Я как раз к йоге отношусь не как к фих упражнениям.

А сколько по времени вы выполняете свой комплекс?
 
Йоги, где в Москве можно присоединиться к вам ? А то спину ломит, хвост отваливается... Чувствую, что покрываюсь мхом, вот пару наклонов сделаю - уже облегчение старым костям, но надо всеж упражнения правильные делать. Короче - примите меня, в свои ряды! Есть ли эти ряды рядом с Текстильщиками, а ?
 
Я заниматься начала, но пока что на уровне физ. упражнений. занимаюсь с инструктором персонально. Очень нравится. И результаты уже есть.
 
Я тоже занимаюсь 4 года. Прекрасно себя чувствую, хотя начинала не из-за интереса к йоге, а по причине проблем со здоровьем. Сейчас все плохое в прошлом

Что касается вегетарианства, то не ем мяса, рыбы, молочных продуктов. К этому тоже не сразу пришла, а постепенно..

ну не знаю, что еще сказать, спрашивайте лучше
 
Я занимаюсь совсем не долго, но мои друзья занимаются долго. Один стал вегетарианцем. И тоже оба пришли к этому постепенно. Я понимаю, что главное в йоге - никакого насилия. Нельзя ничего делать через силу. Заниматься не рекомендуют, когда не хочется. А к правильному питанию и регулярным занятиям приходят постепенно.
 
Я занимаюсь 3 года. Пришла случайно. Поначалу занималась в планете фитнес. Очень уж мне преподаватель йоги понравился, очень профессиональный. Потом случайно набрела на сайт центра йоги, в котором, как оказалось, работает преподаватель.

Хожу туда уже 2 года. Очень нравится!



Не только для здоровья, но и для морального состояния полезно. У меня была очень тяжелая ситуация на работе, и только йога позволила расслабиться и прислушаться к себе.



Когда плохое настроение, все достали, и хочется рыдать, иду в класс глубокой релаксации - и снова все прекрасно!



Да! На вопросы-то я не ответила..

Занимаюсь йогой Айенгара, к вегетарианству еще не пришла..
 
Назад
Сверху