В ухо еще можно на ночь положить тампон, пропитанный луковым соком, а на ухо и прилегающую область сделать согревающий компресс: водка пополам с водой (а лучше 2 части водки, 1 воды и чуть-чуть растительного масла, чтобы не было ожога) или камфарный спирт.
Нужно взять такой большой квадратик марли или бинта в несколько слоев, сверзу положить по размеру квадратик полиэтилена и в середине сделать разрез для уха (ну, ухо просовывается в этот разрез ). Марлю смачиваете в разведенной водке, накладываете, сверху полиэтилен, сверху толстый слой ваты или шерсти и заматываетесь платком.
Еще лучше, если есть пергаментная бумага - тогда водку можно не разводить, а положить эту бумагу под марлю, чуть-чуть смазав кожу любым пищевым маслом. Ну и тоже отверстие в ней прорезать, естественно.
Если нет температуры, хорошо попарить ноги в разведенной в воде сухой горчице.
Я обычно полощу горло через раз календулой, как Вам уже посоветовали, и содо-йодно-солевым раствором (такая имитация смягченной морской воды - на стакан теплой воды несколько капель йода, четверть чайной ложки соды и чуть меньше соли. Этот же раствор хорошо закапывать в нос по 5-6 пипеток - так промывается носоглотка.
А в перерывах сосать "стрепсилс".
Еще можно на ночь выпить полстакана водки с медом (2-3 столовые ложки меда на эти полстакана). Хорошо еще настаивать водку на черном перце, но это нужно сделать с утра: половинку чайной ложечки молотого перца на полстакана водки. Закрыть, чтобы водка не выветривалась, и на ночь выпить.
Ингаляции - эвкалиптом, содой, ромашкой, шалфеем. Можно заварить и, накрывшись полотенцем, дышать над кастрюлей, а если ингаляция нужна локально для горла, то можно налить содержимое в чайник, обхватить губами носик и вдыхать (выдыхать носом).
Очень хорошо дышать над разваренной картошкой - полотенцем надо накрыться обязательно.
Выздоравливайте.